226 02/27/2011 Москва

важаемые юристы-наемники! В первую очередь я обращаюсь к молодым мамочкам, которые готовы терпеть многое, чтобы получать хоть какие-то деньги, при этом иметь возможность находиться дома с ребенком,Который в силу незрелости детского иммунитета часто болеет. Я устроилась на работу в “правой” центр ПравоЗащита на должность юриста-техника. По договоренности свою работу я выполняла на дому,т.е. мне присылали по эл почте документы, а я составляла правовые документы по списку. зарплату мне обещали ВНИМАНИЕ!!! - 10000 рублей на испыт срок 1 мес, далее 15000 тыс. Сами документы они продавали по цене в среднем 3000 рублей. За первый месяц работы я составила около 100 документов, причем работала и ночью и в выходные, потому как время на составление документов было порядка суток. Итого около 300000 заработал на мне правовой центр, а для меня получилось 100 рублей за документ, каждый из которых в среднем был 4 листа. (25 рублей за страницу). Даже обычный наборщик текста получает больше,при этом он тупо набирает тест,а мне надо было ознакомиться с документами,Проанализировать, применить норму права. получив зарплату 2 раза -10000 и 15000 тыс,я перестала получать задания по эл почте и на мои звонки никто не отвечал. через месяц затишья я дозвонилась, и знала что я "уволилась " по собственному желанию,а человек, который сообщил это своим сотрудникам якобы находится на больничном.Обещали разобраться,но как и следовало ожидать,мне никто не позвонил. Кстати,мне был выдан трудовой договор с печатью и всеми реквизитами(даже себя обезопасить ума у них не хватило),Но в труд книжку записи естественно сделано не было. Когда мне надоело ждать, я отправила им предсудебное уведомление, мне сразу же позвонили и представьте себе сказали,что меня уведомляли,что уволили,я якобы я плохо выполняла свою работу. Когда я писала по 100 документов в месяц и днем и ночью,все было хорошо,никто и не заикался что плохо, а тут вдруг плохо! потом стали нести всякую чушь,что у меня не трудовой договор(интересно какой же???) и что работа эта не основная для меня(а какая,если в договоре это прямо написано?). в конце концов,мне предложили мировую, подъехать и решить вопрос. Я дурочка поехала по морозу,время потратила, а они мне предложили 10 тыс за январь(якобы месяц короткий) и 5 тыс за февраль( не объяснили по чему). Вообщем, теперь я подаю на них иск в суд,Потому как мне очень обидно за себя и за ребенка. хорошо,Что я полностью сохранила нашу переписку и записала наши переговоры на диктофон.