1451 02/27/2011 Мытищи

Хотела устроиться на работу. Встретилась с подругой, которая уже больше 5 лет работает на фирме по производству теплых полов в г. Мытищи (Теплолюкс). Она мне такого понарассказывала, что совсем расхотелось там работать. Ну, например, у них есть участок сростки, начальник производства Коркин, а его заместитель Сенюшкина. Так на этом участке все работают как рабы. Конвеер работает по 12 часов каждый день. Никаких сверхурочных и премий, т.к. работа сдельная. По желанию, можешь работать без выходных, по 14 или более часов. Но не дай Бог уйти домой на часок пораньше – это криминал (хоть весь месяц работал без выходных и с переработкой). Если ты пошла на больничный, то дня через 3 – 4 звонят домой и предлагают: или выходить больным, или увольняться. Такая же ситуация с отпуском. Мотивируют всё это тем, что работы много, потом «обязательно» отгуляешь. А когда выйдешь, можешь забыть про то, что у тебя осталось еще несколько дней законного отдыха. А если вдруг не захочешь выйти, то о спокойной работе можешь забыть. Будут делать всё возможное, чтобы ты больше не задержался на этом месте. Санитарные нормы вообще не соблюдаются (например, я даже не представляю, как можно так работать – в августе 2010 года на участке было +42 градуса, даже скорую вызывали. Но, на сколько я знаю, ситуация была «замята»). Но ведь все боятся что-либо сказать и сделать, потому что людям хоть на что-то нужно жить. Я очень рада, что подруга в итоге не побоялась, начала уважать себя и уволилась. Очень надеюсь, что мой комментарий поможет многим не совершить необдуманный шаг.