1022 01/13/2011 Люберцы

Крик души!!! И кто из нас узбек??? Мы работаем на косметическом предприятие ООО " Первое Решение", которое находится в пос. Красково. Москвоской обл., и наверное, только наши дети остались без подарков на новый год. Т.к. нас не только не поздравили с новым годом (ни подарком, ни премией), но и оставили без зарплаты за ноябрь. А уже на дворе середина января!!! Наверное, только нам приходиться говорить нашим детям, что дед мороз, может быть!!! придет в конце января. Хотя наше начальство ездят на корпоративную рыбалку, делают перечисления в храм, ( грешно говорить, но уже нет сил, наверное, ждут когда нас будут там отпевать, кушать то нечего ). И вот закономерность- рядом с нашей компанией, арендует фирма, в которой работают граждане Узбекистана. Рабочий день (как у белых людей) у них с 8-00 до 18-00, з/п получают во время, и как обидно, на новый год дали по 6000руб. премию. Возникает вопрос: «КТО ИЗ НАС УЗБЕК???» Мы русские, которых такие же русские унижают, как хотят. Рабочий день с 8-00 до20-00, в праздничные дни мы не отдыхаем, только если попадают на выходной день (субботу или воскресенье), и то могу заставить работать, з/п задерживаю по 2 месяца. Часто заставляют работать и по субботам, за не выход- штраф. У всех работников долги по коммунальным платежам, за кредиты. Никакого соблюдения ТК РФ. Условий для работы никаких. Всех ужасов не перечислить. И почему мы молчим? Потому что, как только кто-нибудь начинает возмущаться, нам сразу указывают на дверь- не устраивает- убирайтесь вон! Вот они РУССКИЕ!!! «Первое Решение» впереди всех!!!