448 12/22/2010 Москва

Правда об этой шарашке http://www.izvestia.ru/economic/article3148972/ http://www.forum.denpanas.ru/index.php?action=printpage;topic=741.0 В добавление к этим статьям. Эта компания скупает местные теплосети для выкачивания прибыли, передовая их в аренду. Горе тем городам, где работают эти ГТ ТЭЦ, особенно центральному региону. Причины, эта компания кормушка для одной нации которой не дано сделать, что-нибудь путное, а по этому: 1. проект 80 годов, КПД 0% а может и ниже, 18мВт враньё, работоспособность станций непредсказуемо. В 2009 году город Вельск чуть не разморозили. 2. Руководство службы эксплуатации не компетентна, требования руководящих документов игнорируются, ТК РФ просто для них не существует, специалисты ГТ ТЭЦ для них быдло, ни каких социальных и профессиональных условий для труда. При средней зарплате 30000р. 250-350 часов не оплачиваемых и не компенсируемых переработок в месяц. Штат 5 человек на станцию, в смене (смена 12 часов.) по одному человеку (опасное производство). Постоянные аварийные ситуации, запасных частей нет, всё с колёс и без инструмента. Руководит всем этим бардаком заместитель директора службы сервиса и эксплуатации бывший подводник (оператор пульта) по фамилии Печерица. Работники станций впадают в нервный ступор от его постоянных звонков, тупых вопросов, противоаварийных и технических учёб. Любые действия документируются в журналах, которых развелось около 70 штук. Операторы как новогодние ёлки от этих журналов, отчетов, объяснительных и т.д. и т.п… Инструкции, планы, оперативные схемы и прочее, всё делают сами. Люди морально и физически измождены. В г. Сасово из-за такой организации труда, перед пуском станции в эксплуатацию, погиб человек ни кто, ни за что не ответил. Работают только те кому некуда деваться. 3. Дублирующие газовые, электрические, водяные линии отсутствуют. Стации вырубаются по любому чиху, в том числе в этих сетях. Дублирующих, аварийных мощностей вообще не заложено, всё по максимуму. Сети ремонтируются подрядчиками пирамидами, а иногда и самими работниками этой же станции. В настоящее время это компания опять поменяла вывеску на ООО «Управляющая копания ГТ-ТЭЦ Энерго».