698 11/13/2008 Москва

www.hore.ca существует в виде зачуханного недоделанного сайтика, но с сентября будет пытаться запускать бумажное ежемесячное приложение. Так что будьте осторожны – они, вероятно, будут набирать к себе разных медиа-работников. Для формата b2b они предлагают пристойные условия труда. Меня сразу насторожило, что платить они согласны исключительно в конвертах, но так как ФРИО – структура, объединяющая солидных бизнесменов, которым вроде как скандалы не нужны, я решил на это закрыть глаза. Оказалось – зря. Когда пришло время платить за первый же месяц работы: - всем гонорары задержали практически на два месяца; - выдавали почему-то в два захода: сначала часть заработанного, потому – другую, что иначе как издевательством назвать сложно; - до самого последнего момента было неясно, будут ли нам платить и сколько; - вместо 20 тысяч я получил 17, недоплатили всем; - неделю назад пришлось даже грозить им, чтобы они все-таки рассчитались. Финансами проекта заведует некий Федор Сакирянский, и, скорее всего, именно он ответственен за этот беспредел. Но такие как Сакирянский появляются там, где им дают развернуться: во ФРИО отсутствует вменяемая финансовая документация, менеджеры ФРИО сами сталкиваются с задержкой зарплаты более чем на месяц.