1448 12/02/2010 Санкт-Петербург

Термин «православие головного мозга» в рамках данной компании применим непосредственно к Генеральному ( или как его еще величают) Коммерческому директору. Человек реально неадекватен в своих распоряжениях, оценке их выполнения и окончательных выводах о работе сотрудников. Очень авторитарная система управления, патологическое стремление к железной дисциплине (каждый день утром на стол получает бумагу с точным временем прихода каждого сотрудника, если опоздание свыше 10 минут – штраф 500 рублей; смеяться и улыбаться в офисе нельзя – все должны сидеть тихо, молча уставясь в монитор или уткнувшись в бумаги. В офисе ощущается острая нехватка канцтоваров, закупка коих обычно затягивается на 4-5 дней – это время необходимо, чтобы окончательно согласовать с ним список закупаемого. Причем он вычеркивает из него те пункты, которые считает дорогими, либо ненужными. В итоге, заказав на всех по 1-й ручке (общим кол-вом 12 штук и общей стоимостью около 300 рублей), мы остались без них (!!!) Было приказано ждать появления у нас «своих» ручек с логотипом компании. Прошло 2 недели, но заказ на сувенирную продукцию (в т.ч. ручки с логотипом) он так и не подписал, т.к. спросив, что такое «флэшки» и для чего они нужны, состав сувенирной продукции велел пересмотреть, что соответственно затягивает данный вопрос еще на пару недель. Ну, ему-то флэшки может и не нужны, раз в кабинете стоит ноутбук, но работать он на нем он не умеет. И вообще в оргтехнике не разбирается. В расчет принимается лишь цена. А это у него всегда ДОРОГО. Зато ездит на Лексусе. А нам корпоративный Новый Год «зажал» - типа плохо работаем. Вчера на собрании кричал, что половину сотрудников нужно уволить, т.к. слишком он раздул штат. А на следующий день на работу принимает еще 1-го сотрудника. Причем никто не понял, чем он занимается и для каких целей взят. Наш директор Всем и Всеми всегда недоволен. И всегда в неизменно хреновом расположении духа. Уволить может просто за то, что кто-то на него неправильно посмотрел или ответил. Последнего водителя на испытательном сроке он уволил за то, что тот видите ли вместо того, чтобы встречать его у машины по стойке смирно, сидел и отдыхал в машине с закрытыми глазами. Но откуда человек может знать во сколько ты вернешься, если ты сам не сказал ему о своих планах и не позвонил!!! Водитель не обязан быть экстрасенсом или ясновидящим… Текучка кадров в компании просто потрясающая: в основном люди работают по 2-3 месяца. Вобщем плохо, когда директор - работающий по старинке самодур.