238 11/30/2010 Москва

Нет корпоративной культуры, нет сложившегося коллектива (неимоверная текучка), нет зарплаты оговоренной при собеседовании (обещают - 40 000, по факту - 18 000, договор оформляется на 18 000, остальное обещают выдавать в виде премий - хрен), нет четкого понимания руководством (Коростелева Алла Ивановна) что желаемо получить от сотрудника (работает система “сделайте мне красивенько и поиграйте с формой квадрата”, хотя и более умным слогом), неимоверное завышение тиражей (заявленный тираж в 25 000 экз. реально существует в размере 360 экз.), нет оплачиваемых обедов, нет оплачиваемых мобильных, нет оплачиваемого проезда, нет канцелярки, нет нормального отопления, крыша течёт, в окна дует, компьютеры конца 90-х гг. Программное обеспечение - Линукс и “в подарок” к нему OpenOffice, но в Линуксе никто не работает, все пользователи перенаправляются в личную папку на сервере, где вам и предстоит “творить” в Винде но опять же с OpenOffice-ом, где правая половина клавиатуры не будет работать, программы будут виснуть, а вас будет “в третий раз сдувать с горшка”. Офисная мебель давно развалилась и новую никто не закажет ещё лет -дцать. И прошу простить мой оптимизм при написании этой заметки.