255 11/26/2010 Москва

Кто бы мог подумать… и эта компания занимается продажей СПС… я ищу работу в Мск , рассматриваю варианты, в один прекрасный день раздался телефонный звонок. Звнким и чеким голосом мне рассказали. казалось бы, про все особенности работы и пригласили на собеседование))) добравшись в офис, который располагается в центре города(Ленингр проспект). но напоминает, пардон, жпу мира… была в легком шоке… вспомнила про Сталкера. когда отыскала главный офис… какая-то закрытая зона, за заборами и постами… ладно, думаю. это же не суть… но на каблуках туда девчонки, будьте аккуратнее… нашла таки их… приехала заранее, естественно, ведь всегд надо заполнить для них пару-тройку анкет, в которые они потом смотрят пустым взглядом и по 5 раз переспрашивают одно и тоже (тут было тоже самое). Да… заполнила я первую. анкету, в этот момент до меня сидело несколько соискателей. их в порядке живой очереди поглащал соседний кабинет… я ждала своей очереди))) когда меня пригласили, естественно начинаешь рассматривать персонал. который является лицом компании (Отдел Персонала)… блин… деdочки, вы ведь первые люди. которых видят соискатели… ну неужели нельзя прилично одеться и накраситься??? почему надо одевать джинсы на работу??? а как жде дресскод… тем более, если фигура еще не позволяет… При этом не только фантик не соответсвует. но и начинка… поскольку (это была Юля, полная блондинка) не позволяет задать не один вопрос, пока она не закончит свою заученную тираду… говорит очень быстро и глухо, вокруг шум… половина смысла вообще никуда вылетает. при этом постоянно отрывается. забывает свой связанный рассказик и выпучиает глаза: А на чем это я остановилась??? супер работка… далее по ходу рассказика-ужастика выясняется. что сюрпризы в нашей жизни - важно))) именно поэтому из обещанной зп будут вычитаться 13%… это при том, что по тел клчтвенно заверили. что означенная сумма потолок… Сразу задумываешься… что за лохотрон, что же сразу нне сказали то??? и они еще законы впаривают((( далеее делец кадрового делопроизводства не смог разразиться по точным срокам: когда же будет понятно, чо меня допустят до обучения… какая прелесть, и это компания, у которой типа все схвачено??? так может стоило оторвать свой зад и спросить у руководства по точным срокам??? раз обтекаешь сидишь. хотя ее не мало не напрягло… с работой, конечно, напряг с хорошей был всегда. но это не значит можно затягивать мариновку бесконечно)) и потом читала. что там процветает любовь к церкви… конечно, с трудом уложилось в голове… как такое может буть. чт о приходит поп и говорит, что сотрудникам, что не надо повышать зп. т.к. вы и так хорошо живете… ну а потом доказательства получила прямо в офисе… на одном из корпаративов их красоÐ �алась заметочка про выступление неукой матушки… Волосы зашевелились… теперь подумайте, оно вам надо???