538 10/22/2010 Москва

Увидела в интернете на сайте зарплата и работа объявление этой шараги–компания занимается реализацией газетно-журнальной продукции,канцтоваров и игрушек: приглашаем киоскеров з/п 17000-30000 руб На собеседовании очень долго выясняли кто я и зачем пришла, мариновали весь день, посылали на собеседования в разные корпуса к разным людям. Контора находится в Леснорядском переулке на территории склада. В итоге выяснилось, что объявленная зарплата не соответствует действительности. Менеджер кадров объяснила,что за две недели беспрерывной работы в киоске с 6.30 утра до 20.00 вечера мне заплатят 12000 рублей. Следующий человек на линии собеседования- бригадир-сказала, что у них мест нет и после угрозы разобраться в отделе кадров, почему там говорят другое,предложила киоск на Павелецкой и сообщила что зарплата будет 9000 руб. После 2-ух часовой стажировки в теплом киоске тут же на территории склада было предложено подписать невнятный договор в котором не значилась точная сумма оплаты труда/было написано про 3-х месячный испытательный срок и упоминалась сдельно-премиальная оплата/. На следующий день надо было принимать киоск. Киоск оказался холодным и вонючим. Видимо предыдущий продавец был пьяницей. Инструктор, которая сдавала мне киоск категорически заявила мне, что я здесь работать не буду. На вопрос почему она рассказала, что реальная зарплата на этой точке, не считая обязательных недостач, которые будут в любом случае–что-то порядка 2 000 руб, зарплата на этой точке за две недели без выходных с 6.30 утра и до 20.00 вечера составит 3000 рублей. У киоска план сдать 200 000 руб в месяц, а опытный продавец, которая работала передо мной сдала за месяц только 100 000 рублей, работая при этом без выходных весь месяц и получила за это 11 000 рублей. Она заявила,что устала обучать людей, которые через две недели уходят из-за обмана в зарплате. В общем, дурят наш народ как хотят. Мне не захотелось проверять слова инструктора. Я ей верю,на сайте этой компании уже на протяжении года висит объявление о работе и там страшная текучка. Этой компании выгодней нанимать людей на бесплатную работу и выбрасывать их на улицу как только они поймут, что их обманывают. В приемной этой шараги всегда сидят доверчивые люди готовые испытать судьбу.