334 10/22/2010 Санкт-Петербург

Позвонили с компании Первый Санкт-Петербургский кредитный брокер, пригласили на собеседование, вакансия офис-менеджер,попросили взять с собой паспорт и страховое пенсионное свидетельство. Паспорт ещё понятен зачем, НО страховое пенсионное вызвало удивление. Подумала, что возможно уже трудоустроить могут в случаи положительного собеседования. Приехала туда, по адресу Садовая ул. 35, Бизнес центр на Сенной, приличное место показалось. Когда поднялась к ним трудно назвать это офисом,т.к. там один кабинет у человек 6-7 девочек сидят за столиками, проводят якобы собеседование. Спросили меня где работала, что входило в должностные обязанности, ни какой Анкеты не заполняла. Сказала эта девочка, да у нас надо делать тоже самое. З/п ГДЕ-ТО ОКОЛО 18 тыс. точно она сказать не смогла сумму. Далее самое интересное началось.Приведу примерный текст нашего с ней общения. девушка: У нас есть только одно условие, чтоб у нас работать я: Какое? девушка: Нужно чтоб вы своё обязательное пенсионное свидетельство перевели из государственного фонда в пенсионный фонд КИТ Финанс. Это Уверенность в будущим и достойная пенсия!- И много положительных слов и что это такое и в чём плюсы она мне объясняла (описывать это не буду) я: А зачем это надо? девушка: Ну вот у нас руководство такие условия ставит.Чтоб наши сотрудники были застрахованы там. я: Хорошо, если я пройду у вас собеседование и вы возьмёте меня на работу, тогда я переведу из государств. в КИТ Финанс. девушка: А почему бы вам щас это не сделать? У вас будет больше шансов, что вы пройдёте собеседование Я: Слушайте я сюда пришла, чтоб на работу устраиваться, а не ваши рекламы слушать! Я Вам уже сказала, если возьмёте на работу заключу договор, если нет, то мне не зачем переплачивать и с этой волокитой возиться. Девушка: Ну вы понимаете резюме ваше в течении 5-ти дней рассматриваться будет, а если вы у нас договор не составите, вы не пройдёте собеседование, руководство рассматривать резюме откажется. А так у вас будут шансы и в будущем вы ничего не потеряете, только на 6 % будете больше платить в налоговой части. Вот развод чистой воды! под предлогом нужны сотрудники, себе клиентов созывают и настойчиво просят заключить с ними договор, а ведь люди заключают!!! Сама видела, надеется видимо на что-то! Что таким образом работать там будут! Естественно звонка от них так больше не было, зато вышла от туда с плохим настроением и с их брошюрками и рекламами в руках! Сходила на собеседование =)))