331 10/11/2010 Москва

В компании проработала 8 месяцев менеджером по работе с ключевыми клиентами - сети Ашан и Х5. При собеседовании обещали реальное выставление планов, всестороннюю поддержку сотрудников, оклад 45 плюс премия 45 минус подоходный. В итоге оказалось что планы реально завышают, премию я получила один раз в размере половины оклада. Товара нет, торговать не чем, генеральный постоянно прессует. Он бывший военный. Компания эта оказалась семейным бизнесом. Ген директор заморочен на табличках, к сотрудникам относится как к рабам, ни какого уважения. После работы любит проводить занятия по Карнеги - дети выросли, а учить кого-то хочется. Отыгрывается на сотрудниках. За 4 месяца моей работы сменилось 4 директора по продажам. Текучка ужасная. Народ увольняют в один день. Можешь прийти и услышать что завтра на работу можешь не выходить. Я написала заявление как положено за 2 недели. Меня попросили остаться, чтоб они успели найти замену. Так я ждала 5!!! недель. И в итоге ни кто не вышел, а на собеседование приходили как минимум 30 человек. А еще уволили мою коллегу, которая вела более мелкие сети и их передали мне. Мало того, что даже спасибо не сказали, так еще и при увольнении мне не доплатили 15 тысяч, мотивируя это тем, что за какой-то там месяц я не выполнила план и эта сумму необходимо вычесть. А директор по продажам обманули на 60 тысяч. За один месяц из компании ушли 6 человек и двое еще отрабатывают. Так что остерегайтесь попасть в такое болото. Всем удачи в поиске работы!