291 09/20/2010 Иркутск

Не буду говорить за всю организацию, и тем более за всю группу компаний “TAKOTA”, но именно в этом проекте делать приличному программисту точно нечего. Несмотря на довольно интересную embeded-часть проекта руководит им человек (его зовут Александр Аргузов), который всю личную ответственность перекладывает или наверх на руководство, которое в другом офисе или на самих работников. Белая часть зарплаты составляет меньше трети от общей суммой и нет никакой надежды получить остальное, если решил, например, уволиться. Не всегда выплачивают её и одновременно с белой частью (могут задержать на несколько недель не объясняя причин). Убило отношение к творческим людям, программистам (т.е. к нам) как к рабочим у станка, не дай б-г задержаться на часок-другой с утра или уйти пораньше, или в обеденный перерыв застрять на лишние полчаса. То что, если не сидеть за компом не отрываясь, производительность повышается им невдомёк. То, что в план уладываемся, даже опережаем, и уже есть рабоспособная версия “продукта” всем пофиг. Видимо, дело в том, что основную массу “работников” составляют низкоквалифицированные web-разработчики с php головного мозга, коих всегда легко заменить в случае чего. Ну и сам проект, скорее всего, не взлетит. В общем, имейте это в виду, если захотите поработать у них.