898 04/14/2021 Санкт-Петербург

Ну что ж, я проработала в компании полгода. Коллектив неплохой, дружный, зарплата белая, правда оговаривали оклад 40 тысяч, а платили мне 32, так и не сообщили, почему. Главный жирнейший минус - управляющая Мария Удальёва. Полное отсутствие банальной этики, личных границ и самоконтроля в общении с окружающими. Единственный инструмент тимбилдинга - распитие алкоголя на рабочем месте по пятницам в конце дня. В поведении Марии вы быстро угадаете признаки алкогольной зависимости. Из-за дешёвых духов, которые она разбрызгивает в маленьком офисном помещении вокруг себя (!), у меня началась астма. Постоянно разводит сплетни в курилке с бухгалтером и девушкой с ресепшена. Когда зайдёте в офис и увидите, что все сотрудники при ней сидят тише воды ниже травы, сразу поймёте, в чём дело. Согласна с предыдущей девушкой - Мария любит орать, в открытую хамить. Обо мне она в моём присутствии говорила в третьем лице с другими сотрудниками “Она вообще не знает, чего хочет”, “Её it-специалисты не воспринимают, лучше ты им позвони”. Где видано, чтобы менеджер ездил на встречи к клиенту на метро? Иногда я сама себе оплачивала такси, потому что Мария устраивала выволочку за каждую потраченную копейку, легче было не связываться. Курьеров, кстати, они часто пытаются уволить “по собственному желанию”, чтобы ничего им не выплачивать. Я компетентный работник, люблю деньги и с пониманием отношусь к тому, что у некоторых могут быть проблемы с головой (да, Мария, это я о вас). Но мне нервы всё же оказались дороже. Берегите себя и не устраивайтесь работать на Гапсальскую 5.