4707 03/05/2021 Ярославль

Как сотрудник: не трудоустроили, ходила месяц на работу каждый день, после в полном объеме прошла аттестацию и сдала все экзамены, также сдала двухэтапное собеседование. Мне не заплатили за период около месяца и не заполнили документы, таких как я понимаете было еще человек 20-30. Такие бесплатные рабы, по которым не ведут отчетность. Обходите стороной это коммерческое заведение со странным руководством, звонящим на личный мобильный без дела. Просто потому что они захотели. Просто ужасное место, не исполняющее документальные обязальства и рассчитаное на баранов. Как клиент: Отвратительный сервис. Когда мой кредит подходил к концу, мне пришел конвертик с кредитной картой и тарифами. Там было написано, что я могу пользоваться картой и платить за это проценты. Я так и сделала и сняла себе другое жилье и начала просто пользоваться в соответствии с тарифами и договором, каждый месяц вносила разные суммы. Мне было интересно и вот однажды у меня была задержка платежа. В договоре эта ситуация была прописана и было указано, что такое допустимо и просто мне надо будет выплатить пени за эту задержку. В общем, в течении пары недель мне начали звонить разные люди говорить то, чего в договоре не было. Они сказали, что я должна немедленно вернуть весь кредит. Иначе мне будет хуже, но я специалист по документационному обеспечению управления знала, что в договоре ничего подобного у меня нет! И просто мне нужно больше на 1000 или 2000 будет выплатить в месяц, но и сами задержки допустимы, поэтому я просто ложила трубку, зная что сам банк не очень честный, коммерческий. Далее мне последовали угрозы из банка и мне даже стало интересно, что за бред еще я услышу как специалист по документам. Так вот. Они продали мою просроченную на месяц карту в коллекторское бюро по индивидуальному решению руководства и службы безопасности банка. Это было лично в отношении меня сделано, но в договоре этого не было и я знала, что дальше угроз не пойдет. Короче, через коллекторов, банк получил (сам) все телефоны и адреса всех моих родственников и начал им звонить и рассказывать неправду, что я по решению руководства банка, должна закрыть досрочно кредит, хотя этого не было в договоре. А я связь с родственниками не поддерживаю, и тем более денег от них не получаю. Даже копейки, а тут такие деньги: я сняла комнату, но ничего не нарушила, договор с банком я не нарушила. Мне начала звонить мама из деревни, бабушка из другой деревни и говорить полную белиберду, что рассказали коллекторы, чтобы я срочно выкупила свой долг уже у коллекторов. Я уже пошла на принцип и не платила. Не платила и не платила. И думала. И какие это санкции ко мне могут быть применимы, которых не было в договоре. И ничего. Тишина. Все же пришлось гасить досрочно, карту я выкинула и больше кредиты не брала. Так это уму непостижимо: по индивидуальному решению руководства банка и не по договору.