9167 02/09/2021 Ижевск

ИНН организации:1831168300

В последнее время появилось большое количество вакансий в “концерне”. Связаны с продажами, экономистами, инженерами, логистикой и т.п. начиная от руководителей заканчивая рядовыми сотрудниками. Поэтому не мог не написать информацию об этой компании. Категорически рекомендую подумать и пообщаться с текущими работниками прежде чем устраиваться на этот завод. Огромная бюрократическая структура - большая управляющая компания (УК) в которой дублированы все должности концерна. Попробую описать всех руководителей концерна сами выберете себе того в чью службу проходите собеседование. Некоторые из ниже представленных людей в должности совсем недавно. Связано с тем что ряд сотрудников занимавших разные должности покинули компанию в 2020 году в связи с невозможностью морально работать в такой структуре. Это коснулось службы продаж, логистики, конструкторского отдела. Ряд сотрудников не смогли еще найти работу поэтому пока не увольняются. Если вы ищете компанию в которой сможете зарабатывать опыт, деньги, или продвижение по карьерной лестнице то это не про концерн Аксион. Если вы готовы мириться с тем что об вас будут вытирать ноги и подставлять по любому поводу и без - тогда это ваш вариант. Стабильный оклад вы получать сможете, увольнять насильно не будут, ТК РФ тут чтут. Директор концерна ЕСН мало что понимает в современных технологиях, часто не держит слово, не выполняет своих обещаний(делает вид что не помнит). Сегодня вы можете быть самым лучшим сотрудником, буквально завтра он смешает вас с грязью перед всем коллективом, причем без оснований не взирая на ваши комментарии. За глаза поливает грязью всех: и рядовых сотрудников, и своих замов, и всех из управляющей компании изредка и президента холдинга. Наобещав вам интересную работу и золотые горы на собеседовании, на следующий день заставит клепать таблички для бесконечных отчетов которыми прикрывает свою задницу. В случае проблем прячет голову в песок, отправляет подчиненных решать проблемы с высшим руководством. Мнит себя великим всезнающим царем, единственным в своем роде на заводе, считает что все остальные руководители в том числе те которые выше его рангом ничего из себя не представляют. Сам имеет опыт только в производственном процессе и то в прошлом веке. Бывший начальник производственного цеха. Его первый зам(исполнительный директор) ИРИ работает в этой должности только потому что является сыном близкого друга и бывшего коллеги президента холдинга. Не смотря на то что он моложе остальных топ менеджеров он глупее их. “ЕСН” держит его только потому что обладая родственными связями помогает договариваться с разными службами в УК. При этом ЕСН считает его абсолютно неграмотным и многим об этом говорит. Часто комментирует его работу в присутствии его и посторонних. На этой почве у них периодически возникают конфликты. Коллеги ИРИ его не уважают, очень часто конфликтуют с ним. Имеет опыт разве что в сдаче объектов в аренду и рыбалке Зам по экономике - ГГС. тоже является родственником одного из руководителей холдинга. В должности совсем недавно, менее года. После того как убрали предыдущего руководителя отношение его к работе резко изменилось, ранее он был замом экономиста. Самостоятельно решения принимать перестал посылает все согласовывать со службами УК, сам в этом процессе не участвуя, хотя это его функционал. Зам по коммерции - КПВ. в текущей должности работает также менее года. Несколько лет назад уже работал в этой компании на подобной позиции, но ЕСН его выгнал за то что не справлялся с обязанностями. После того как уволился предыдущий зам по коммерции ЕСН не оставалось выбора как позвать старого, другие никто на эту должность не соглашались, со стороны найти не смог. КПВ очень ленивый, не смотря на то что молодой ничего не понимает в новых технологиях. Подписывает все что от него требует подписать ЕСН, не вникая в суть, чем и прикрывает пятую точку ЕСН. При этом несет за это ответственность. Очень любит поговорить “за жизнь”, любой поход к нему заканчивается минимум часовой беседой ни о чем. Сидит на работе дольше других, при этом не понятно чем он занимается вечерами, есть ощущение что просто не хочет идти домой. Как руководитель не состоятелен, т.к. все подчиненные отзываются о нем в негативном смысле. Зам по развитию МТА. Руководит конструкторами. Все молодые адекватные и идейные ребята не смогли с ней сработаться поэтому уволились по собственному желанию. Не смогли по причине того что она подставляла их, и не давала себя защищать перед руководством. Подставляла по двум причинам, либо закрыть недостатки своей работы, либо скрыть от руководства грамотных подчиненных (чувствуя риск того что могут ее подсидеть). На сегодняшний день вакансии пытаются закрывать конструкторами предпенсионного возраста. Главный инженер БМС проработал на многих позициях, в итоге нашел себя в качестве главного завхоза, именно эту функцию он выполняет в своей должности. Отлично владеет русским матом, ездит на рыбалку с ИРИ. Более сказать о нем нечего так как ничего интересного из себя не представляет Зам по производству ХСН был учеником на производстве ЕСН, поэтому и был повышен до этой позиции. Аморфный человек, за него рулят его подчиненные.