4923 01/25/2021 Ижевск

Решил я значит устроиться на работу в инфопрайд холдинга TDK города Ижевск по адресу пушкинская 192,сначала прошёл собеседование на вакансию помощника руководителя (заполнил анкету и далее собеседование)далее пригласили на инструктаж , пришел там снова собеседовании, дали пропуск и посадили ждать пока начнется инструктаж. На инструктаже пытались донести что это международная компания и что они одни из лучших. Далее рассказывали про квалификации что существует несколько квалификации от 1 до 8 с охранника до регионального руководителя и что охранник может стать руководителем. Далее говорили о ПКИ (персональный компьютерный номер) в общем какая-то не известная аббревиатура объяснили что это счёт на которых будет проходить з/п и плюс это как табельный и лицевой счёт. Но иностранный. И самое интересное что за открытие ПКИ мы(все кто хочет работать) должны оплатить 1900 и далее будет 4 дня для не оплачиваемого стажировки. Попросили паспорт и СНИЛС и ИНН.Так же далее подписать коммерческий договор и заявление с моими данными. Проводила инструктаж Носкова Ирина Эдуардовна. Главным руководителем по словам является Порошин Виталий Сергеевич . После моих вопрос в сторону одного руководителя и их ссылание на то что они не знают как и что, меня отправили к Козлову Сергею Николаевичу и он той же монеты. Все они говорили по заранее подготовленному тексту и видно что проговаривали эти моменты не раз! Подытожил что это явная схема мошенничества и ушёл. И да когда пытался расспросить не руководителей, а администраторов они мне говорили что отвечать на мои вопросы им нельзя… думаю для всех стало понятно что это такое. И никто не по ведётся.