Ювмилк (UVMilk)

146 4 января 2021 г. Воронеж

ИНН организации: 3665047830

План выработки ("норма") по фильтрам задран под потолок, заработать тридцать тысяч чистыми, это надо очень постараться. Работа очень тяжелая и вредная, станки убитые, всё сварено-переварено-перемотано скотчем. финансировать ремонт - зачем это надо? Бегайте с полуубитыми болванками, спотыкайтесь об разбитую плитку на полу, холопы. В цехах полный бардак.
Сломался станок ночью - слесарей\электриков нет, норму хрен закроют, получаешь копейки. ИЗРЕДКА могут приехать отремонтировать, но это скорее исключение, чем правило. В выходные дни почти тоже самое. Порой бывает что если в начале ночной смены сгорит ТЭН или выдавливает сетку, то будешь работать на одном станке всю ночь и заработаешь в лучшем случае 1000-1300. Отключение света, набор рабочих температур, -- опять хер заработаешь. Ну таких случаев простоев просто дохрена.
Мало того что сам мотаешь фильтра, надо их еще упаковывать. Были случаи когда ребята из соседнего цеха МЕСЯЦАМИ бегали в другой цех зимой по снегу с продукцией, т.к. начальству было впадлу ремонтировать или купить новый упаковочный станок. Т.е. норму делать надо, за станками следить, а ты, как дурачок, переодеваешься и бежишь в другое здание паковать.

За ночные смены сверху не доплачивают. Вентиляция в цехах работает через жопу, бывает при запусках станков вообще находиться на участках невозможно (воняет горелым пластиком, кумар стоит пиздец). СИЗ не выдают. Спецодежду - тоже. Зарплату не поднимают очень давно, на заводе дикая текучка. Остаются в основном либо молодые, либо те кто работают на двух работах. Старичкам, которые не хотят менять работу и просят повысить ЗП, отвечают в духе "короновирус", стройка, кризис, потерпите и т.д..
Так же иногда неправильно считают смены\выработку (т.е. по своим подсчетам за месяц произвел на 28 тысяч, например, а пришло по факту 27 тысяч), и такое бывает частенько у многих операторов. Можно начать ругаться с начальством, но не всегда идут на перерасчет.
Меня такое отношение задрало, ушел в другую организацию, называть не буду, чтобы не сочли за рекламу, где работать легче, а платят больше, при той же небольшой стройке на расширении производства. И ремотники оборудования по ночам присутствуют, помогают при неполадках. По другому говоря: рабочих людей за людей держат, а не за стадо баранов как в Ювмилке

Один из бывших коллег говорил что скоро завод возможно вообще закроется, т.к. хозяева сильно вкладываются в другой бизнес (частная клиника рядом с заводом, база отдыха макарди там же, это только то что я видел еще своими глазами) из-за этого такой похуизм на людей. Правда или нет, решать вам. Я бы советовал новым работникам обходить это место стороной.

Пишите нам на info@antijob.net

Пишите нам на info@antijob.net
Нам очень важна ваша поддержка