БратскЖелезобетон КБЖБ

131 15 ноября 2020 г. Братск

ИНН организации: 3805707944

Работа на данном “комбинате” особый вид надругательства над Трудовым Кодексом РФ. Могу смело утверждать, что нет статьи, которая не была бы нарушена на нем.Уже при заключении трудового договора начинается лютая трешатина (пример прикрепляю). Нужно внимательно посмотреть на пункт 4. Срок действия договора: «… на период выполнения заказов».Что это за чудо, спросит соискатель рабочего места в городе Братске? Это уникальная разработка юристов КБЖБ. Под видом бессрочного договора, рабочим пытаются внушить, что договор срочный. Это важно! Ведь, когда ты, как рабочая сила становишься неугодным, к тебе подходит мастер и говорит, что тебе надо зайти в отдел кадров. Далее неприятная во всех отношениях женщина вешает тебе на уши тонну лапши, что заказов нет, надо войти в положение, сейчас уволиться, а потом, когда заказы появятся, тебя вернут. На подпись тебе дают обычное заявление по собственному желанию. Та-дам!Если не подпишешь, то можешь работать дальше, если за тобой нет косяков сильных, иначе придумают выговоры и все равно уволят, но уже по статье. Многие мои бывшие коллеги просто подписывали по собственному и уходили смирно.Было пару случаев, когда не подписывали и начинались целые комбинатовские войны с одним человеком. Один такой сумел остановить комбинат на день, так как знал все технологические косяки и умело прекратил деятельность всего комбината. Правда, через месяц его уволили.Есть другой пример, когда лояльный администрации человек пользуется её добротой. Есть один сотрудник, имеет привычку ходить в “запой”, его никто не трогает, ему платят минималку, он не получает премий в принципе и он никогда не вякает лишнего. Удобный работник, администрации такие люди нравятся.Нарушения Трудового Кодекса на данном предприятии.Как известно, для женщин в северных районах и приравнённых к ним по ТК РФ действует 36 часовая рабочая неделя. На данном комбинате такого нет, работают по 40 часов, и никаких доплат за это не имеется, никто эти переработки не оплачивает. Поэтому женщинам крайне не рекомендуется идти туда работать.Бывали случаи, когда брали стажерок, показывали основы их работы, они «стажировались» месяц полтора, выполняли всю положенную на них работу, а потом просто им говорили «подписывай по собственному» и ничего им не платили, ведь они же якобы стажировались. Договора же не заключали с ним и платить им незачем. Кидалово отличное!Охраны труда на комбинате нет. Капитальный ремонт в цехах проводился, наверное, только во времена союза. Рядом с электрощитками с весны по осень образуются лужи воды, потому что крыша протекает, а напряжение в этих щитках не малое, так и жди новостей у местных СМИ об убитом током работнике с комбината. Однако с другой стороны «охрана труда» выполняется с фанатизмом фанатиков. Когда подходит время сокращения количества работы, начинают активно штрафовать за все подряд. Стоишь без каски на территории комбината – штраф. Куришь не в положенном месте – штраф. И такая липовая «охрана труда» могла отнимать до 25% зп.Одну женщину лишили всей премии за то, что она покормила собак рядом с территорией комбината.Отношение начальства к работникам вполне сносное по феодальным понятиям. Ты пришел сюда ко мне и смотришь на меня без уважения… налаю на тебя как собака, чтобы знал, кто тут главный.Гендир личность особая, трогать её нельзя, а то он может на тебя в суд подать, как было с одним моим коллегой. Вообще в целом звено высшего руководства - это какой-то звездолет. Кумовство и круговая порука лозунг этих деятелей. Засилье родственников гендира мешает функционированию комбината и приводит к потере жирных заказов, но это не беда, ведь есть работяги, с которых можно на штрафах отбить потери.Индексация зарплаты не производится, а пару лет проработав здесь, могу сказать, что она уменьшается.Работать на КБЖБ можно, но, если у вас есть толстый защитный слой пофигизма. Иначе, начнете сходить с ума после первых трех месяцев работы.Подводя итог:1) Старая инфраструктура2) Постоянные нападки руководства3) Аморфный коллектив4) Полное игнорирование ТК РФ по части отношения к рабочим

Пишите нам на info@antijob.net

Пишите нам на info@antijob.net
Нам очень важна ваша поддержка