4613 07/14/2010 Владимир

Г. Владимир, мясокомбинат “Стародворские колбасы”. Их весной 2010 года глава города А. П. Рыбаков хвалил “за хорошую положительную динамику работы”, т.е. за голые цифры. Жаль, наш мэр не поинтересовался, как эти цифры рисуются: за счет чего “Стародворские колбасы” растут в кризис? А ведь секрет ужасно прост! 1. “Положительная динамика” - результат чудовищной эксплуатации коллектива в 450 чел. Счастливое отличие от крепостных в том, что со “Стародворских колбас” можно уволиться. Этим правом владимирские полурабы пользуются часто, и текучка будь здоров. В “Стародворских колбасах” вечно куча вакансий с з.п. в основном от 12000 р. до 15000 р., что практически в 2 р. меньше средней по России. Салтычихой в “Стародворских колбасах” фигачит исполнительный директор В. С. Мачина. Дай ей волю - лично б порола формовщиков, упаковщиков, весовщиков, секретарей, бухгалтеров, мастеров и пр. душ. 2. Но Валентина Сергеевна не только садистка, а еще патологическая жадоба. Только и думает, как замесить в фарш какого-нибудь дешевого говна вместо мяса, молока и яиц. Ежели народ начнет мереть от стародворских “деликатесов”, прокурор не Салтычиху за кадык прихватит, а стрелочниов, которые говнища в колбасу наложили. Держитесь от стародворских подальше! Во всех смыслах!