371 07/14/2010 Москва

Строительная компания ООО “Инжстрой 92” во главе с директором Борисовым Павлом Ивановичем активно умирает из-за непродуманных действий директора и его первого зама по экономике Бочковой Ольги Викторовны. Последняя некомпетентна в вопросах управления фирмой, не понимает экономики процессов, финансово-юридической составляющей, активно убеждает Борисова П.И. в совершении неверных действий. Эти два “руководителя” унижают работников, не выплачивают заработную плату. Более того, они активно проводят политику “выживания” кадров, свои долги по заработной плате активно всем прощают, 70% всей з/п - черная, полученная на субподрядных работах фирм-однодневок. Сам Борисов П.И. по образованию сантехник и ведет себя соответствующим образом, безграмотно и безрассудно. Эти два “руководителя” АКТИВНО подделывают документы на собственность, заключают договоры переуступки прав требования на однодневки, в ИФНС и другие органы предоставляют заведомо ложную информацию. При проведении выездной налоговой проверки за период 2008-2010 легко выявить сокрытие налогов в части неправомерного возмещения НДС из бюджета на миллионы рублей, искажение данных по налогу на прибыль и сокрытие сумм данного налога также на миллионы рублей. В настоящий момент фирма активно “сливается”, все реально работающие сотрудники и “мертвые души”, дипломы которых лежат в ПТО и у Бочковой О.В. переводятся на другую фирму - ООО “СКиП”. Бочкова О.В. занимается тем, что подделывает документы для СРО, предоставляет в свое некоммерческое партнерство ложные данные, в том числе повышение квалификации. Работы вовремя не сдаются, на всех этапах ремонта и строительства часть материалов “списывается”, качество работ на очень низком уровне. Заказчики постоянно недовольны ни качеством, ни сроками работ. Подрядчики постоянно недополучают деньги за уже оказанные услуги и выполненные работы. Рабочие и прорабы бесправны, их выгоняют на улицу. Один рабочий, мошеннически уволенный “за прогул” и выставленный на улицу, выиграл суд (Замоскворецкий районный суд г. Москвы). По суду Борисова П.И. обязали выплатить з/п за период незаконного увольнения и изменить запись в трудовой книжке этого работника. Никому не советую поступать на работу ни в ООО “Инжстрой 92”, ни в ООО “СКиП”. Также никому не советую принимать Бочкову Ольгу Викторовну и Дмитриеву Елену Александровну (начальник отдела кадров ООО “Инжстрой 92”) на работу. Вы столкнетесь с некомпетентностью, которая приведет к проблемам с контрагентами, персоналом и контролирующими органами.