Цветочный салон «Листва»

229 10 октября 2020 г. Кемерово

Плюсы компании: Вовремя платят зп, официальное трудоустройству - по этому поводу претензий нет. Остальное сплошные минусы: 1) вы все время должны сидеть в чатах(а их минимум 5 штук), чтоб успевать следить за информацией и хоть что-то если упустишь, тебя опустят сразу ниже плинтуса. Никого не интересует, что у тебя есть другая работа, если написали в чат - тут же должен быть ответ, на выходных в том числе. 2) начальство не ставит флористов ни во что, могут позвонить и в 10-11 вечера и начать отчитывать или что-то спрашивать. 3) если ты задерживаешься на час/два/три никто тебе это не оплатит (исключение праздничные дни, здесь премии, не спорю) 4) если, не дай бог, Ты старший флорист - забудь о личной жизни и личном времени сразу. Ты делаешь абсолютно все, включая составление расписания, разработку коллекций (при чем не совместно с Другими, а просто на тебя это могут повесить), украшаешь салон - при всем этом , тебе нужно следить за чатами, следить за младшими флористами и помощниками, а если что-то пойдёт не так - штраф 5) штрафы за все, начиная от опозданий - 5 тысяч рублей, заканчивая открыткой, не приложенной к букету - 1 тысяча рублей или за неношение формы или части (повязка, фартук, маска) -1 к. И неважно ты накосячил или нет, все шишки на действующую смену. 6) бесконечное согласование букетов - сначала состав, потом сам букет, времени теряется очень много, а клиентам многим это совсем ненужно. 7) поставка разбирается в холодильнике, неважно 3 коробки или 18, можешь умереть там, но никто тебе не даст поставку разбирать в зале (кроме роз, их нужно под камерами Разбирать. Все коробки таскают сами флористы - все приходит в салон на бульвар и для всех салонов сортируется. 8) на советском все флористы разом отвечают за чаты с клиентами (при чем согласование происходит через советский) , помимо работы флориста, ещё нужно постоянно сидеть и общаться с клиентами 9)премий у младших и помощников нет, премии по окончанию месяца получают только старший флорист, при учтите выполнения плана( а его нереально выполнить в текущих условиях - ооооочень большая текучка) , старшие даже если и получают премию с неё много вычитают штрафами и плюс нервный срыв , потому что начальство давит сильно 10) истерика у руководства случается регулярно, если вдруг не согласишься/не ответишь за секунду сразу тебя начнут опускать 11) есть отдельный чат для «старших флористов» в котором обсуждается «супер секретная информаци», которую нельзя разглашать даже другим флористам (за это несколько раз уже увольняли людей), считается нормой увольнение за такое 12) есть ещё ведущий флорист, задачей которого непонятно что является, к тому же если она что-то «придумала» , все это быстро должны выполнить и не важно есть у вас работа или вы заняты, не выполнили - истерика 13) ну и позиционировать они себя любят, мол, в их организации все классно, а остальные ужас, хотя кроме своевременной зп, ничего нет 14) есть ещё бесконечные доп соглашения, которые вы обязаны подписывать(на самом деле нет), за новые штрафы 15) Ведущий флорист бесконечно ругает за букеты, хотя сама делает ужасные 16) кстати никому не интересно, если ты заболел и не можешь выйти в праздник - это твоя обязанность, также в доп смены сейчас принудительно ставят, потому что работать некому 17) Также руководство очень любит обсуждать своих работников с другими работниками, что является некорректным 18) за чатами они сами следят кому что и куда вы пересылаете, по камерам слушают разговоры и могут за это предъявить, понятное дело, что это их право, но все равно приятного мало В целом, если хотите заработать себе нервный срыв и подпортить себе организм из-за нервяка - иди в листву, не пожалеете. А адекватным ребятам, лучше найти нормальную организацию

Пишите нам на info@antijob.net

Пишите нам на info@antijob.net
Нам очень важна ваша поддержка