2205 11/09/2013 Санкт-Петербург

На основании личного опыта работы могу заметить, что, если устраиваться в Сеть стоматологических клиник Меди, то это будет хороший опыт не только в профессиональном плане, но и в общении с сотрудниками кадровой службы. На последнем остановлюсь подробнее. Пытаясь оказать психологическое давление, кадровики вынуждают ждать, ссылаясь на занятость и постоянные совещания. При этом когда пытаешься уйти, совещание резко прерывается)). Будьте готовы к тому, что Вам придется отстаивать свои права на заработанные деньги, чем я сейчас и занимаюсь, т.к. в день увольнения мне выплатили менее 30% з/п. И поскольку “святая обязанность”)) кадровиков защищать права работников, то можно объяснить только некомпетентностью рекомендацию и.о. начальника департамента персонала Пархоменко Веры Александровны получить оставшуюся часть з/п “в понедельник у непосредственного начальника”, который в понедельник ко мне непосредственно уже никакого отношения иметь не будет, поскольку накануне в пятницу я уволилась по собственному желанию))) Когда я сказала, что обстоятельства не позволят v мне зайти за з/п в рекомендованный после увольнения день и предложила перевести сумму на зарплатный счет (не упоминая о том, что это нарушение моих прав!..), то Вера Александровна заявила, что в моих интересах зайти за зарплатой (какая тонкая ирония!))), то есть не в ее собственных интересах выдать всю зарплату в день увольнения)). Не уголовное, но уже административное нарушение. Приходилось сталкиваться с недобросовестностью сотрудников отдела кадров. Бороться с этим можно и нужно. Помимо трудового договора существуют факты истинного положения дел. Вопрос решился мирным путем. Со мной связались и исправили ошибку. Спасибо Трудовому кодексу, интернету и Всем, кто помогал мне отстоять свои права).