184 08/14/2020 Санкт-Петербург

Добрый день. Хочу поделиться “впечатлениями” от посещения данной конторы по адресу Санкт-Петербург, ул.Седова 13, БЦ “Седов”, оф.313 на должность бухгалтера. Сразу скажу, что поехала подготовленная, предварительно взяв на вооружения отзывы ранее проходивших собеседования. А среди них нет ни одного положительного. Но т.к. испытываю трудности в поиске работы в связи с пандемией, решила всё же попробовать. Договаривался о встрече сам руководитель Илюшин Сергей Александрович. Готовьтесь к тому, что ваше имя будет произноситься в уменьшительно-ласкательной форме (дабы расположить к себе). Сразу сделал акцент, чтоб не было опозданий. В случае задержки- отзвониться. Имела огрешность и опоздала на 20 мин, предварительно предупредив, на что был получен ответ: “Ждём”. Вхожу: “Добрый день”. Мне:“Для вас уже не добрый”. Далее вопрос почему опоздала и т.п. Не придаю особого значения, диалог продолжается. Т.к. я отняла время у собственного собеседования, оно будет проходить в урезанном темпе и в обратной форме. Т.е. сначала главбух (она же жена руководителя) посмотрит что я умею в 1С, чего не умею, а дальше уже стандартная ознакомительная беседа. Дама за ноутбуком, весьма надменного вида, любезно пригласила занять её место. Дала на 2 минутки “потыкать” и вспомнить программу. Оба вышли. Кабинет обставлен в точности как описано в предыдущем отзыве. На стене справа красуется отличительный знак ФСБ, служба в Сосновом бору или что-то такое (человек видимо хочет показать, кем был ранее). Несколько портретов Путина В.В., включая календари и статуэтку на столе. Контрастом выглядит картина обнажённой девушки топлесс. Присутствует внушительных размеров бутылка коньяка или виски на крутящейся подставке. Собственно в углу кабинета ютится шкафчик-бар с о множеством спиртяги ( наверно люди долгое время проводят на работе), семейный подряд он такой. По возвращении мадам даёт мне задание: завести поступление товаров и услуг на организацию А от поставщика Б (всё со слов, документа перед глазами нет). Создаю, вбиваю дату и время, переспрашиваю названия контрагентов. Она: “Это Вы должны повторить задание, как было сказано”. Я:" Не запомнила, повторите пжл-ста". Это то? я на “Поле чудес” или на экзамене? Повторяет, не нравится, что я не вбила номер документа и не поправила НДС с 18% до 20%. Выведи печатную форму, отредактируй, создай на основе этого документа реализацию. Корректно говорю, что мы не переходили с вами на “ты” (деловая беседа в моём понимании не допускает фамильярности, не важно начальник ты или главбух). Делает мину, но возвращается к прежнему общению. Входит руководитель, мне говорят- достаточно и пересаживаюсь на своё место. Она:“Были более достойные кандидаты, которые ориентировались в программе быстрее”. Скажу, что до этого работала в комплексе ( о чем говорила, когда она интересовалась), а у них УТ и интерфейс немного отличается. Сергей Александрович сказал, что не имеет смысла в таком случае продолжать собеседоваться. Я ответила, что более отвратительного собеседования у меня не было, и продолжать общение с главбухом с синдромом бога также желания нет. Уважаемый С.А. и супруга: что ж вы так перебираете кадрами, если у вас столько было достойных. Столько желающих в вашу работу мечты у порога выстроилось. P.S. вакансия бухгалтера висит продолжительное время и периодически появляется снова. Делайте выводы.