689 08/03/2020 Санкт-Петербург

Недолго я прорабатывала в компании Усатый осьминог, которая занимается организацией научных шоу. На собеседовании на вопрос о договоре был ответ “позже разберёмся”. Порядок работы был обговорен. Но все было совсем не так, как на словах. Вызывали на мероприятия в ночь перед программой, мол бросай все и работай, это при том, что нас в компанию даже не нанимали. Далее была неделя простоя, которую я выделила по графику менеджерам для продаж мероприятий, меня уверили, что я освобождают дни, а мне ставят программы. Неделю ничего не было. После я решила отказаться от работы и уйти из состава ведущих. На что на меня вылилась куча негатива и обсинений в убытках компании, сравых мероприятий (я отказалась от одного, попросту не могла быть на нем. Факт возможности отказа был обговорен). На встречу, где мы должны были решить вопрос в оплатой, представитель компании просто не пришла, проигнорировала мои звонки и сообщения. Это ещё раз подкрепило моё желание уйти, я попросила расчёт за проведённые ранее программы, но меня дней 5 просто игнорирование. А после отказались платить, заявляя, что я ещё должна компании за затраты на обучение, потраченные деньги на рекламу и работу других сотрудников. Полный бред! Я попросила решить вопрос мирно, но нет. Началась агрессия в мой адрес, после чего я прекратила разговор. Денег так и не получила. Кстати, все серины переписки у меня есть, на случай, если представители компании вновь решать переобуться на ходу.