353 07/10/2020 Иркутск

Здравствуйте, хочу рассказать про оптику Solaris находящиеся по адресу г. Иркутск ул. Карла Маркса 45, второй филиал ул. Карла Маркса 22. Работал врачом, начнём с того что если вы думаете что вы будете работать в одном салоне то это не так, вас постоянно будут кидать по разным салонм. По трудовому договору зарплата идёт фиксированная, т.е оклад, по факту Зарплата начисляется по часам. она делится на белую которая идёт по договору и мы получали её более менее вовремя и всю, и черную, которую мы получали с огромными задержками, дохадило до месяца- полтора. Один раз мне забыл бухгалтер посчитать несколько дней и мне попросту не выплатили эти деньги. Обещали выдать в следующем месяце так я их и не увидела. Чёрная зарплата давалась только тогда, когда консультанты “набьют ордер” т.е это незаконная продажа которая никак не отображались в налоговых отчётах и принимались деньги у людей только наличными. На счёт условий труда, нас заставляли выходить к клиентам когда консультант занят или когда его нету, и консультировать по подбору очков. Уборщица моет только полы и мусор выносит всю остальную работумы делали сами. Коллектив отвратительный.консультанты просто терпеть не могут врачей потому что у врачей зарплата от часов а у консультантов от продаж, поэтому консультанты попросту издеваются над врачами. При увольнении выдали последнюю зарплату после 2 недель увольнения, с которой не выплатили 15% из-за карантина, хотя нас об этом не предупреждали. Поберегите свои нервы, эта копания вам их очень хорошо потреплет.