340 07/02/2020 Ставрополь

Довелось пройти целую эпопею собеседований на вакансию менеджера в ООО Кровельный Пирог(Строительные материалы), потеряв на них целую неделю времени и нервов! Во-первых, поиском вакансий занимается агенство Кадровый мост, в частности Юлия, она позвонила и предложила пройти собеседование по вакансии менеджера(с официальной ЗП 25тыс+% в первый месяц и 30тыс+% в след. месяцы и со всеми оформлениями согласно ТК) сперва у неё в офисе, затем на следующий день я приехал уже в этот Кровельный пирог на разговор с Дмитрием Сергеевичем(якобы начальником продаж и соучридителем), он мне поверхностно рассказал о товаре, понадавал информации для изучения продаваемых сухих строительных смесей и предложил изучить их дома, затем вызвал на собеседование в 3ий раз, где я уже проявил себя как продавец, на что он предложил встретится в другой день с Директором Дмитрием и др. так называемым соучредителем данной организации…В результате встретился с ними в другой день, по факту разговор был ни о чём, на моё предложение описать конкретные должностные обязанности и кратного описания рабочего дня они ничего толкового не ответили (естественно это стало уже настараживать меня, что им нужен человечек тупо на телефон или условно развозчик визиток по организациям, а-ля “мурзилка” под видом вакансии менеджера). Договорились что мне позвонит Юлия и расскажет о результатах всего этапа недельного собеседования(по факту 4дня сами собеседования и 3дня отводилось на подготовки)…В общем Юля эта сообщает об успешно пройденным всем этапам моего собеседования и поздравляет якобы с трудоустройством, говорит выходить с 1го числа(т.е. через пару дней на тот момент)… Но потом началось непонятное шоу, звонит эта же Юлия за день до выхода на рабочее место мне вечером и говорит, видите ли, учредители пообщались и всё таки решили взять меня на работу как ученика менеджера с обучением и отсутствием ЗП на целый месяц, на что, естественно, начинаю ей давать понять о том, что мне это не интересно от слова совсем, она моментально переобувается и говорит что не так изъяснилась и стажировка с обучением продлится всего 10дней и возможно, ВОЗМОЖНО мне оплатят ГСМ за какие то сомнительные и непонятные поездки, НО это ещё пол беды со мной будет ездить ещё один соискатель на данную должность…В общем бред какой то!!! На следующий день я пришёл к Дмитрию Сергеевичу, попросил его разъяснить мне всю ситуацию, на что он начал мне мямлить про 10дней обучения, которые мы не оговаривали ни на одном из этапов собеседования(а их было аж 4!!!) и обязался словестно выплатить компенсацию, на что я сказал ему прямо, что без трудового договора с пропиской всех необходимых перечисленных пунктов(включая так называемое обучение с оплатой со стороны фирмы) я в их организации не собираюсь и не дня работать, на что он ответил: “Если Вы боитесь, что мы кинем Вас на деньги без трудового договора, то и не стоит к нам приходить”…на этом, естественно, я стал уходить и пожелал ему удачи!)) Выводы делайте сами, но я бы рекомендовал держаться по-дальше от подобной организации!