232 06/30/2020 Новосибирск

Некая контора ProMed (название может меняться), ул Демьяна Бедного, д 55, оф 211б. Телефон нашли на Авито, предложили приехать посмотреть и сразу начать работать, на сборке обеззараживателей-кварцевателей воздуха. Решил попробовать. Официального трудоустройства нет, паспорт не спрашивают, документы не нужны. Всё производство занимает две очень дешевые офисные комнатки. Работают молодые парни, студенты. Все, как выяснилось, недавно. Отрабатываю с 15 до 21 (!) вечера - “всё в порядке завтра выходи, за сегодня ты заработал 1500 руб”. Говорю, что нужно подумать, договариваемся, что отработанные часы оплатят в любом случае. На следующий день пишу, что не приду, как делают все приличные люди и высылаю номер карты для выплаты. Руководитель Владимир желает удачи на новом месте и… всё) Через несколько дней звоню, Владимир заявляет, что ничего не обещал и никакие деньги мне не положены. Прямо говорю, что их контора однодневка и платить они никому не собираются, что приеду и скажу парням, куда они попали - начинает истерить нервничать, оскорблять, бросает трубку. В вотсаппе пишет какой-то бред, типа “давай раз на раз за гаражами”. Рекламы их товара и их самих в интернете нет, высвечивается только некое ИП, ликвидированное в 2018 году. Моё мнение - очень мутная контора однодневка, если выплатят кому-то хоть половину обещанного, то я - Золотая Рыбка.