4238 06/28/2020 Химки

Если Вас пригласили работать в ХимРар, будьте заранее готовы к тому, что Вас взяли по факту на проект и очень скоро уволят. Как бы вы ни старались и как бы вы блестяще ни справлялись с работой, скорее всего Вас уволят. Смиритесь и воспринимайте ХимРар как временное пристанище. Увольняют грубо, противозаконно, без объяснения (и указания) причин, без никаких компенсаций. Массовые увольнения (20-40 человек), как рассказывают “старожилы”, обычное дело, минимум раз в полгода. В ХимРаре уже много лет работает “костяк” из десятка химиков, плюс туда очень любят брать всяких блатных детишек, вот эти категории неприкосновенны. Блатные детишки разные попадаются, некоторые и косячат по-крупному, но их не трогают. (И Вам придётся с ними работать! Приготовьтесь всё за них делать и страдать от их косяков.) Ещё будьте готовы к тому, что у вас не будет доступа ни к полным нормативным базам, ни к EP, ни к SciFinder/Reaxys… эти доступы опять же есть у избранных единиц (к базам нормативки вообще нет доступа, к EP например есть только у одного человека, и по-моему он сам его купил). Про качество и происхождение сырья я вообще молчу, но это конкретно к ХимРару отношения не имеет, у нас почти везде этот колхоз процветает.