412 06/28/2020 Красноярск

На магазине стажировалась 3 часа , после чего получила приглашение на трудоустройство. Направили меня на Мира 120. Коллектив ужасный ! Все на всех стучат ! Не надеясь найти вторую работу , записалась на подработки, но попалась более оплачиваемая работа (разница в зп почти 17000) . Написала на увольнение. На что мне администратор сказала, что подработка - это обязательно и отказаться от неё я не могу ! Что, простите ?! Обязательно выходить на добровольную подработку ?! Где это в трудовом кодексе написано ?! С какой радости я должна помимо своих смен ещё и подработки должна отпахать при увольнении ?! Дальше ещё интереснее ! На увольнение мне сказали приходить к 9 утра. Пришла. Там планерка ! Типа сидите ждите как минимум час! При увольнении мне начальник отдела кадров сказала «я вообще сейчас могу по статье тебя уволить!» , а затем заявила что я теперь у них в чёрном списке ! На каком основании ?! Зарплата маленькая , работы куча и вся на ногах ! На кухне приходилось сидеть в куртке, потому что там холодно ! Подработки обязательны и отказаться нельзя ! Только при наличии больничного ! Это что за рабство? Да и к сотрудникам отношение ужасное! Я пока увольнения ждала , слушала как они двух девушек обсуждали - одна на больничном была , вторая в декрет уходила. Закрыть их нафиг или разогнать к чертовой матери отдел персонала !