Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятёрочка

493 06/28/2020 Новосибирск

Сказать, что я в шоке от данного места - ничего не сказать. Есть основная работа, но летом у меня очень длинный отпуск, поэтому пришлось искать подработку. Увидела на свйте объявление о вакансии продавца-кассира. Ранее я работала менеджером смены-кассиром в заведении общественного питания, кроме того в описании вакансии было указано, что возможно устройство в качестве подработки. Рештла, что мне это подхтдит и откликнулась. Через парц часов мне позвонили и пригласили на собеседовние в магазин по месту жительства. На собеседовании мне рассказали о графике работы и зарплате, а также о вычетах. Меня всё устроило, и мне предложили выйти на стажировку, которая, как выяснилось позже, не оплачивается. Я простажировалась в этом магазине с 10:00 до 17:00. Через три дня я должна была прийти с документами на трудоустройство уже на полноценную смену. Я пришла, но директор мне сказала, что, оказывается, вакансию закрыли. Но я могу пойти в другой магазин, так как насчёт меня там уже договорились. Хорошо, тот магазин тоже рядом. Прихожу туда, мне предлагают выйти на работу к 7:30 утра на следующий день. Пришла, отработала на кассе целый день. Недостачу по кассе, к слову, раскидывают на всех кассиров в конце смены. Это логично, но причём тут нетрудоустроенный стажер? И почему стажер должен бесплатно пахать целую смену? Ладно, пришла я на работу на следующий день; на пятиминутке меня похвалили, сказали, что трудоустраивают меня вчерашним днём. Аллилуйя! Радости моей не было конца. Отработала ещё одну смену. За 2 смены выложила 100 р из кошелька за недостачу в кассе, просидела целый час после закрытия магазина в ожидании, когда администратор пересчитает все деньги. Отдохнула 2 дня, прихожу утром на работу, а мне говорят: "Ты можешь идти домой, ты не прошла проверку у службы безопасности. Простите, что??? Это что там за проверки такие? Являюсь действующим преподавателем английского языка в частной школе, целый год отработала на руководящей должности с кассой и деньгами, а тут какая-то вонючая служба безопасности Пятёрочки меня не пропускает! Я бы ещё поняла, если б уноловница какая-то была, даже штрафов нет. Отработала 3 смены забесплатно, а по факту об меня вытерли ноги. Первый раз сталкиваюсь с таким скотским отношением! На душе мерзко даже.