236 06/27/2020 Москва

Первый раз пишу отзыв о работодателе, размышление на тему: внешность обманчива или доверяйте своей интуиции. Возможно, мой отзыв будет кому то полезен. Если вас вызывают на собеседование 3 раза в микроскопическую по численности организацию, разглядывают с лупой вашу трудовую книжку и паспорт, заставляют рассказывать всю свою жизнь, далеко не только трудовую - стоит задуматься уже на этом этапе. Не ведитесь на золотые горы и потемкинские деревни, это учреждение (вернее сказать, его руководитель-ница) - портрет Дориана Грея. Подписав договор вы попадаете в рабство, не имеете право на личное время и пространство, звонки и сообщения будут заставать вас в любое время дня и ночи, хотя, как вы понимаете, никакого пожара нет, а есть только неуместный постоянный выхлоп человека, который в силу возраста уже утратил связь с реальностью, да еще страдает манией величия пополам с манией преследования. На некоторых штатных позициях люди меняются раз в несколько месяцев, хоровод неудачников, ни одного хорошего слова о своих предшественниках я не слышала. Окрики по любому поводу, а чаще без, такого сочетания маразма и идиотизма еще поискать. Артистов, иначе как “дебилы” она не называет.Административная работа поставлена бестолково и в лучших традициях совка, все на бумажных носителях и в рукописном виде, а если понадобиться поставить печать на документы - это целый квест, охраняется покруче Кощеевой смерти, вдруг не на копию трудовой книжки ее поставлю, а себе на лоб.Если работник, которого уже взяли на работу вдруг просто не понравился (на 3 собеседованиях по часу было же не понятно) - его просто гонят в шею и заставляют написать заявление по собственному желанию. Если работник, который устраивает, вдруг решил уволиться - его угрожают уволить по статье и попрекают выплаченной ранее премией. Вообще, попрекание деньгами - это любимый аттракцион, можно подумать, что они выплачиваются из собственного кармана директора.