294 06/27/2020 Ярославль

Кем устраивалась не знаю. Наверное монтажником. Потому что к описанию должностных обязанностей мы так и не перешли, поэтому видимо речь шла об укладывании ровненькой кирпичной кладки и монтаже кровель. Вакансия моя называлась “копирайтер”. Сразу помечу, что отзывы из интернета удаляются, поэтому я это и пишу. Руководство как раз за этим следит… Мне позвонила девушка из республики Беларуси и сказала, что директор “почему-то одобрил ваше собеседование”, можете подъехать. Добавлены ссылки на сайт, указано, что это крупная производственная компания, 18 заводов в разных городах и белая высокая зп, карьерный рост и соцпакет. Все, как я мечтаю. Я согласилась на неудобное время собеседования, лишь бы взяли. Ехала из другого города с пересадкой и сидела на вокзале четыре часа, снимала видео себе на память. Мне звонила девушка из офиса в Беларуси и благодарила за согласие, а также подтвердила встречу с руководителями в Ярославле. Тут я почуяла неладное. Когда я пришла, офис был пуст. Их еще не сняли с карантина. Директор разговаривал по видеосвязи с кем-то и не обращал внимание, что там кто-то пришел. Собеседование проводили два человека, директор (показалось младше меня возрастом) и старший контент-менеджер в маске от ковида. Нужно сказать, что мое резюме очень подробное, у меня образование, опыт большой. Но тем не менее меня распрашивали про достижения в копирайтинге. Но зачем, может они скрывают что. Как объяснили, у них три месяца для копирайтера обучение с экзаменом. В общем, по обязанностям так и не рассказали. Как будто я буду там гробницу тутанхамона расхищать или государственную тайну. Очень мутные. У меня есть опыт ведения соцсетей, форумов, взаимодействия с гос органами, у меня много клиентов. В нашем городе ярославле живет всего 500 т человек и все всех знают. И тут они такие: а у вас есть Портфолио? И это было странно для нашего небольшого городка. Я сказала нет, но за много лет есть разные тексты, могу прислать. Они говорят, ладно, напишем, досвидания. Я встала и пошла, а они за спиной начали обсуждать сразу. Но мне ноль эмоций. Я ушла, они написали, я отправила работы по расхищению гробницы тутанхамона. Никто ничего не ответил. Прошло три дня, это были выходные, день победы 24 июня, я подумала там выходные. Позвонила в беларусь, они говорят не знаем. Щас уточним. И на следующий день написали отказ, из ярославля ответ я не получила, а зачем было нужно портфолио городу в 500 человек и вовсе непонятно. Думаю, это троли и специалисты им не нужны, такие привлекают бесплатный труд шестнадцатилетних девочек и счастливы. Эти люди мошенники, не дают зарплату, бесплатно эксплуатируют детей, да и взрослых. Это вроде сетевики в строительной сфере, а на самом деле обычные воры без квалификации. Говорят у нас тут бартер, деньги никому не нужны, мы все друзья и прочий бред.