293 06/26/2020 Краснодар

Ну, что-ж, настал и мой час рассказать об этой удивительной компании, в которой мне довелось поработать чуть меньше года. Конечно же, по итогу собеседования сулили золотые горы, которые, к слову, в первые полгода были таковыми, и вроде как все хорошо - и график 4\2, и стажировка оплачивается, больничные, отпуска…у Вас возможно будут. Забудьте про отдых, личную жизнь и жизнь в целом. Тут Вас комфортабельно устроят на график 0,25 по белым накладным, но вот работать Вы будете в лучшем случае 12,5 часов. На полчаса раньше на смену, на час - после закрытия. Это не оплачивается, нет. Заболел второй\третий и иже с ними сотрудник? Не беда - РАБОТАЙ 63 ДНЯ БЕЗ ВЫХОДНЫХ! Лично знаю пару девчушек, которые, в свое время, более двух месяцев работали без выходных за призрачные 45, (на самом деле - 27 в лучшем случае). Что же Вас ждет тут? - Увлекательная система необоснованных штрафов - от 300р и до 10000 если напортачил в файле(!) заказов (стёр информацию своего же заказа или неправильно написал слово). - Выходя на работу вне графика, не важно, заняты вы или вне города -Штрафы без обоснований - Вечные недоплаты в каждую зп, которые нельзя отвоевать логичными\нелогичными доводами - Коммандировки принудительные, с убогой ставкой в 5% с товарооборота, которые так же нужно будет отвоевать - Вечный гнабеж, потому что ГОВНО ДОЛЖНО ГОВОРИТЬ ГРОМЧЕ - Конские планы, вечное урезка премиалки и приоритетных товаров - Премиалка будет меняться каждый месяц - Некомпетентные молодыей тренера младше тебя - Кучу претензионных клиентов, с которыми, конечно же, никто тебе не поможет - Чек-лист, из-за одной ошибки в котором тебя лишат 5к со всей зарплаты - Около 30 административных заданий на день - Планы по перемещению огромного количества товара в последние 1,5 часа рабочего дня - Предпродажный брак, который ты так же будешь оплачивать - Вечные недостачи тех товаров, которых ты отродясь не видел в лицо - Управляющий-самодур, который будет пытаться то говорить с тобой ласково, то ботать по фене и иже с ним - Невозможность уволиться, а если и получается - то шишку тебе лесную, а не выплаты отпускных и заработанного зп -Здесь не будут принимать твои возражения всерьез и даже не будут пытаться их отрабатывать, потому что ГОВНО ДОЛЖНО ГОВОРИТЬ ГРОМЧЕ О, как я забыл, еще никаких прав согласно трудового законодательства у Вас не будет! А еще зарплаты уходят в минус, и, бывало так, что я оставался еще и должен этой замечательной компании. Заработная плата и чуть подробнее - её часть выплачивается на банковскую карту Альфабанка, которую так же нужно завести, а остальная “черная”, неучтенная часть выдается на руки, минуя налоговые и пенсионные органы РФ, просто потому что потому, хотя налогооблажение удерживается полное. Некоторые работники работают не имея регистрации,трудовых договоров или самых вшивых контрактов. Никакой бухгалтерии нет, конечно же, заработную плату начисляют все кому не лень - управляющий, отдел склада, бизнестренера, а еще зп ты должен сам себе считать обязательно, сверяясь с показателями каждую неделю. При увольнении тебя так рассчитывают, что ты остаешься ещё должен, потому что тебе же платили за стажировку и вообще вон какой ты плохой, подвел компанию. При поступлении на работу, якобы с испытательным сроком денег платят мизер - те самые 500р, которые так же нужно будет отвоевать, отстоять, хотя ты отрабатываешь по полной схеме и даже без выходных за всё время стажировки. В общем - всем советую. Хочешь почувствовать себя неучтенным биомусором с невозможностью не то, чтобы нормально пожрать и одеться, а даже наскрести на оплату квартиры - будет тот еще квест - тебе прямиком туда. Школа жизни, чтоб его.