211 06/26/2020 Пермь

ИП Алеева Татьяна Алексеевна ErFolG салон кухонной мебели Тц Чкаловский Героев Хасана, 34 к2 Получив деньги (160 тыс за гарнитур без столешницы) - вы получите не Кухню Мечты , на которую рассчитывали, а сплошную нервотрепку с миллионом косяков (просрочка договора, кривые замеры, не соответствие обсуждаемому при заключении договора, кругом щели, перекрытие доступа к розеткам, кухня , которая должна была встать от стены до стены и от пола до потолка - не стоит так как надо !). И Татьяна все свалит на вас (почитала отзывы - у всех так). Ни разу ни за один свой косяк даже на извинилась. По всем вопросам отсылает к сборщику, хотя у меня договор не с ним. В общем обходите стороной этот отдел в тц Чкаловский ! По результатам сборки (установки) кухни были обнаружены следующие недостатки: 1. Цвет фасадов Кухни - Ral 9010. Нижний цоколь кухни установлен кипельно белого цвета - Ral 9003, совершенно не подходящий по цвету к гарнитуру. Мной данный цвет не утверждался и не согласовывался , был подобран самовольно Исполнителем. Цвет цоколя, как части кухни, должен подбираться к цвету фасадов или хотя бы должен быть изначально согласован с заказчиком. На фабрике, где производилась кухня ( Фабрика Hellen Farben (operator@hellenfarben.ru)) мне данную проблему прокомментировали как эксперты: «Почему Татьяна Вам под фасады выкрашенные цветом Ral 9010 заказала плинтусы (цоколя) в цвете Ral 9003 я не знаю. Вам лучше этот вопрос задать ей. А заказчики наши заказывают плинтусы (цоколя) всегда по-разному, иногда в цвет фасада, иногда совершенно в другой тон. Все индивидуально. Как договорятся с клиентами. Единственное, соглашусь с Вами, белый плинтус в данном случае не сочетается с более молочным цветом фасадов Вашей кухни.». Фото прилагаю. 2. Договором (приложением к договору - схемой кухни) была предусмотрена сушка для посуды шириной 60 см. (За двумя дверцами шириной фасадов по 50 и 55 см). Однако исполнитель данный факт не учёл и поставил кухню с возможностью установки сушилки для посуды в размере 50 см. (Кроме того, о данном факте и необходимости самостоятельно искать и приобретать такую сушилку сообщил в момент сборки кухни , который выпал на 1 мая, что существенно усложнило срочные поиски). Приобретение и поиски сушилки для посуды по нашей договорённости входило в указанный договор при его обсуждении, однако исполнитель данный факт отрицает. 3. По завершении установки была выявлена щель размером примерно 2 см между плиткой (фартук настенный) и фасадом кухни. 4. По завершении установки была выявлена щель размером приблизительно 10 см между стеной и завершающим фасадом кухонного гарнитура. Расстояние это не было согласовано между мной и исполнителем. Кухня по договору должна была доходить до от стены до стены. Также видно , что длину цоколя исполнитель учёл до стены , тогда как саму кухню - нет. 5. При установке кухни все необходимые электрические провода были оставлены за задними фасадами кухни . Чтобы добираться до них и извлечь оттуда необходим демонтаж части кухни. Договор от начала февраля до настоящего момента (26 июня) нормально не исполнен. Косяки не исправлены. Татьяна «съезжает». Везде где можно добавила в Чёрный список. Звонки сбрасывает.