410 06/25/2020 Санкт-Петербург

В строительной сфере пришли работать три брата таджика Рауф, Хасан, Васиф. Фамилию их точно назвать не могу, хотя это не важно, просто это единственный надежный ориентир «работодателя». Занимаются подрядом на монолит и каменную кладку у крупных застройщиков жилья. Работают под маркой ООО «СК Гранит» ( с похожим названием в городе по моему десяток фирм, за этим как и прочим никто не следит) с юридическим адресом г. Санкт-Петербург, np. Малоохтинский, 68, но это ничего не значит, так как работают еще под несколькими названиями: ООО «Инвестиционная строительная компания» , ООО «Этажи» и еще несколькими. Реальный офис на ул. Стахановцев 14, но это тоже ничего не значит, так как арендованную комнатуху легко поменять. Набирают людей не сами, а пользуясь услугами других людей. Обещают много и постоянно (денег, оргтехнику, помещение) ничего не выполняют. Если решишь сам уйти, в последний день, оказывается «внезапно», что ничего не делал и кругом виноват. Обещанных денег не платят, мотивируя надуманными предлогами. Такие вот успешные коммерсанты нашего времени.