458 06/24/2020 Киров

Нет, я всё понимаю: оно и коронавирус, оно и Путин опять всех переиграл, но поступать так, как поступили “Сели-поели” - это свинство. В конце марта, когда закрыли общепит, руководство объявило, что будет добросовестно платить “белую” часть зарплаты. 10 апреля, в самый разгар самоизоляции, было собрание всех работников, где Христа ради попросили написать заявление на отпуск без компенсации. “Но мы скоро откроем доставку и всех трудоустроим! Будут и роллы, и пицца, и все остальное!” Ок. В итоге трудоустроили таким образом дай Бог, если пятую часть сотрудников. 27 апреля снова вызвали всех сотрудников, но уже по отдельности - одного в 9-45, другого в 10-00 и т.д. И предложили уволиться по собственному. Куда было деваться, когда накануне затяжных праздников госучреждения работают непонятно как, т.е. ни в прокуратуру, ни в трудовую инспекцию не обратиться? Тем более, что если уволишься добровольно и сейчас, то документы на руки теперь же и получишь, а будешь ерепениться, то и на биржу труда не встанешь без трудовой книжки на руках. Потом было очень мерзко смотреть на всё это юродство в масс-медиа, где рестораторы распинались, какие они все бедные и несчастные. Если есть карма, то лживые и лицемерные холуи из “Сели-Поели” её себе изрядно попортили. Своё же реноме надёжного и честного работодателя они основательно подмочили, поэтому дай им Бог.