Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport  ( ООО Октагон)

Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport ( ООО Октагон)

Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport ( ООО Октагон)

602 06/23/2020 Москва

За последнее время в гостинице Sheraton Moscow Sheremetyevo были нарушены следующие аспекты ТК РФ: 1) Введение сотрудников в заблуждение, а именно, просьба взять и подписать отпуск за свой счёт ( без сохранения заработной платы) под предлогом, что сейчас сложная ситуация, а потом все наладится. Данная просьба спускается от нынешнего Генерального менеджера к руководителям подразделений для рядовых и офисных сотрудников. Отпуск может быть на 1-2 месяца, несколько смен и тд. К этому принуждают все отделы. Если Вас будут просить, просите написать данную просьбу на корпоративную почту или направить официальную бумагу Вам. Они сразу на данную просьбу замолкают. Что подчеркивает незаконность данного метода . 2) в отделе Food and Beverage операционный директор установил систему неоплачиваемых смен. Под предлогом того, что у вас была объяснительная нужно бесплатно отработать смену или штраф за малейший проступок. К примеру, официант присел на стул. Если вы не будете идти на встречу данному требованию (бесплатной смене) на вас будут стремиться натравить коллектив или придираться к малейшим косячкам. Вы не должны соглашаться на условия неоплачиваемой смены, данное требование противоречит ТК РФ. Просите чтобы составили официальную бумагу, о том что Вам необходимо выйти на работу и с указание оплаты труда. И в первом случае также просите официальный документ. 3) были случаи задержки зп в этом году. 4) совмещение работы без оплаты. Во многих отделах такая ситуация из-за нехватки . 5) перспектив практически нет. На хорошие вакансии набирают по знакомству с предыдущих мест работы руководителей. 6) стукачи особо ценятся в данном месте :) Итог: если вы выбираете между данным отелем или другими отелями или фирмой, лучше идти в другое место, где будет соблюдаться тк Рф. Здесь будут нарушения. Если вам некуда идти, то всегда просите писать официальные письма Вам на почту о разных изменениях. Готовьтесь к тому, что Вам придётся выживать, чтобы получить свои копейки и подхватывать работу другого сотрудника. Вам выбирать. Удачи.