281 06/22/2020 Москва

Я пришел работать на склад давно. Работа не то чтобы легкая, но и не слишком тяжелая, особенно для тех, кто любит и хочет работать: нужно просто собирать заказы. Желательно много, но нормы в трудовом договоре нет. И мне моя работа очень нравилась. До недавнего времени. С приходом нового начальника склада - женщины (о ней позже). Работать просто стало невозможно. Куда-то делся кураж, с которым мы раньше собирали заказы. Плюс стало морально неуютно, все друг с другом стали как-то не враждовать, но что-то около этого. Если раньше мы были как хорошие приятели, то теперь не крысы конечно, но рядом. К продукции претензий нет, к материалам - тоже, рабочие места есть у всех. Так жесть место для обеда, раздевалка. Но… Сразу скажу, я очень терпеливый, но всему есть предел. Во-первых, она не заботится о сотрудниках. На самом складе жарко, мы работаем в средствах индивидуальной защиты, а эта особа закрывает все двери, окна не разрешает открывать. Там здоровому мужику плохо, а что говорить о женщинах, которых тут большинство! Так эта дама еще и прыгалки купила с ракетками, чтобы во время обеда мы играли. Она нормальная? Это цветочки. Ну, бывает у людей от жары помутнения! Так по мимо этого эта начальница удерживает заработную плату с сотрудников, у кого по 1000 рублей, у кого в пять раз больше. А это попахивает махинациями, не так ли? Далее. Слышали про такой вид психологического насилия, как буллинг? Это когда один ненормальный агрессор выбрал себе жертву и давай ее унижать и оскорблять. Так вот эта начальница, не одного выбрала, а весь склад! Постоянно можно услышать в 30 градусную жару на складе: “Включи мозги”, “Активизируемся”, “Нужно собирать больше!”. Куда больше-то! И так все собирают на пределе возможностей, это хорошо если попадется заказ из 3-5 позиций, а если будет 100 или 1000 позиций на пять листов, как ускориться-то, у нес нет сканеров, у нас всего-то один компьютер и принтер, для распечатки! А если начинаешь защищаться, то она на весь склад кричать на тебя начинает, а еще мнит себя психологом и крутым управленцем. Дама вообще не понимает как должен работать склад, а мнит себя хозяйкой всей компании… И того за год ее прихода на складе ничего не изменилось, появилась большая текучка кадров, люди постоянно боятся сделать мало заказов, с ее приходом даже больше стали брать больничных и я не шучу, людям от нее плохо. А заковырка в том, что начальница-то людей боится и кричит на всех, от страха - не иначе. Никогда не вызовет в кабинет, чтобы переговорить один-на один, всегда выясняет отношения при всех, и ругается тоже при всех, и сплетни про своих сотрудников распускает. О каком уважении, о какой корпоративной культуре может идти речь! Культуры не стало, начальница развела всех, не дает общаться, отдыхать, вечно всех стравливает, в каждом отделе завела себе друзей и и держит всех в страхе. Это просто нереально! Мне, мужику, трудно работать, но женщинам еще хлеще! Так что не советую идти туда работать, лучше искать другой склад с нормальным начальником. Начальница абсолютно неграмотная, ленивая, психически неустойчивая и злопамятная! Ужас, одним словом. Повыгоняла всех нормальных рабочих, люди едва на ногах держатся, а она грозит увольнением. Мне кажется даже директору фирмы стоит опасаться увольнения от ее руки!