3620 06/20/2020 Москва

Компания массово набирает “скаутов” - менеджеров по работе с блогерами. Нужно неделю отучиться (в чате Телеграм) и при успешном прохождении выбрать проект и попробовать себя на стажировке. Критерии прохождения стажировки явно не называются, мол, выполняй план и все. На стажировке необходимо массово рассылать со своего аккаунта в соцсетях приглашения блогерам по работе с платформой. Само по себе приглашение очевидно не очень интересное, т.к. отзываются единицы, которые, видимо, еще не слышали о “платформе”. В день нужно отобрать по специальным критериям и добавить в базу 15 блогеров. Также, за неделю необходимо было получить согласие хотя бы 1 блогера на работу, а желательно и опубликовать согласованные рекламные материалы. При этом весь день проходят викторины, опросы, ролевые игры - очень весело. Самое печальное, что по итогам стажировки из нашей группы было взято 3 человека из 20, при этом про двух есть предположения, что это подставные лица, которые внедрены просто для массовки и поднятия тонуса стажеров. То есть прошел реально 1 человек, но стажеры внесли в базу почти 1000 блогеров с хорошими показателями. Обидно, что было отказано даже стажеру с уже одобренным блогером, получается, что ее просто бросили отписываться и извиняться перед человеком. Не рекомендую обращаться в эту компанию за работой, но само по себе обучение достаточно веселое и эффективное, в сфере продаж и познания соцсетей. От уже работающих скаутов есть информация о заработке в 3000 рублей в месяц. Оплата сдельная, заработать ее очень сложно.