666 06/20/2020 Москва

В режиме самоизоляции поддалась панике и, на всякий случай, стала искать работу. Нашла ее в этой самой злополучной онлайн-школе. На собеседовании рассказали все очень хорошо: -неограниченный заработок от 50 тыс руб -только теплые и интеллигентные клиенты; -стабильный и дружный коллектив и бла бла бла. У меня 15 лет стажа в продажах, я повидала много разных компаний, и эта компания осталась в моей памяти как гадюшник с непрофессиональными и некомпетентными сотрудниками. А теперь по порядку: 1) Обещали доход от 50 тыс руб - ЛОЖЬ. Я заработала за месяц 18 тыс, возможность заработать более 50 тыс есть только у менеджеров,которые работают и с горячими клиентами. А стажеры ковыряются с клиентами после вебинара, так сказать дожимаю их, в поиске хоть какого то заказа.И чтобы им перейти в менеджеры и зарабатывать от 50 тыс руб, нужно сделать половину плана 125 руб за 2 НЕДЕЛИ! Нас было 4 стажера и никто за месяц эти деньги сделать не смог, а самое интересное что если смотреть на результаты менеджеров по активным клиентам после вебинара, то из 4х менеджеров этот результат у 2 человек. 2)Только теплые клиенты -ВРАНЬЕ! Руководство заблуждается когда думает, что боль и проблема клиента делает его теплым для компании. Обзванивая людей после вебинара, вы сталкнетесь с тем что это полностью холодные клиенты и ваша задача их прогреть, чтобы продать. Клиенты не смотрят вебинар, не знают автора курса, просто увидели рекламу и зарегистрировались из любопытства. 3)А какая текучка в коллективе, ооо закачаешься!!! за пол года я просмотрела менеджеров которые работали и которых уже нет в компании… перед моим приходом ушли сразу 3 человека стажера.Где-то так и есть 3-4 человека новых каждый месяц. Мне так и сказали, не сделаешь план через месяц попрощаемся. 4)Некомпетентный и непрофессиональный руководитель!!! впервые вижу, чтобы команду продажников делили на менеджеров и стажеров, и впервые вижу чтобы руководитель не умел считать конверсию звонков. Зачем то плюсует все счета (2 и 3 части есть рассрочка на курс), которые тянутся с прошлого месяца, а делит на активных клиентов с этого месяца. Изза этого нет четкого понимания, кто работает хорошо, а кто плохо. А стажеры не имея заказов с прошлого месяца вообще гавно-сотрудники с низкой конверсией. 5)Обстановка так себе!!! Помощи от менеджеров не жди, от руководителя не жди, в общем чате не пиши не отвлекай коллег, в тех поддержку обращаться по отдельным случаям, на собрании держи свое мнение при себе. Ах да, собрание они назвали митингом, а на митингах как мне известно у каждого есть право слова, поэтому и собираюся. 6)Отдельный персонаж, старейший сотрудник и человек, который сует свой нос в каждую дырку, в каждый заказ и каждый звонок - Людмила Алсынбаева! Изза давности работы, имеет самые высокие показатели работы,наверно, поэтому ей тоже ничего сказать нельзя. Поэтому будьте готовы, что она будет вас тыкать носам в ваши косяки, указывать что вам делать, жаловаться на вас, лезть в каждую переписку, даже если это чат техподдержки, вы должны молчать, потому что на ее стороне все кроме вас. И на последок: “Я конфликтный человек, абсолютно не профессиональный и некомпетентный, и меня уволили именно поэтому!” - так сказал начальник отдела продаж на очередном митинге. У меня стабильная работа, оклад 30 тыс+20 премия, кооперативы и прекрасный дружный коллектив, но зачем то я погналась за более большими деньгами, на мое место уже взяли человека. Идите работать в IDANCEBALLET в случае если сидите без работы, и продолжайте дальше ее искать. В этой онлайн-школе вы не надолго.