Первая трубная компания

Ростов-на-Дону  |

Я работала бухгалтером в этой организации несколько лет назад. И хотела бы рассказать о том что там происходит на самом деле. И дать обратную связь её руководителю.
Так работать нельзя. Главные бухгалтера меняются один за другим. И немудрено.Запущенность бухгалтерии ужасная.Первичка отсутствует напрочь. Приходится сидеть на выходных и чуть ли не рисовать документы за прошлые годы.Ответ на любое элементарное требование налоговой – целый аврал для всей Бухгалтерии, так как Документов либо нет либо они в таком виде что предоставлять их нельзя. Бухгалтерский учёт ведётся абсолютно неверно и как-то полузаконно: как удобнее и выгоднее директору, а не как требует налоговый кодекс. Есть определённые правила списания материалов, амортизации, прямые и косвенные затраты, списывать их надо правильно , а не как хочется . Одним словом вся Бухгалтерия- это какой-то управленческий учёт, удобный директору. Но отвечать то за это именно главному бухгалтеру.
У директора свои интересы и насколько я знаю со слов бывшего главного бухгалтера- он и слышать ничего не хочет. Более того, сегодня требует одно, завтра другое, а когда ему приводятся его же указания предыдущие- как то не по-мужски отказывается от своих слов. Да ещё и делает виноватыми нас, чуть ли не всю Бухгалтерию. И это в благодарность за то, что мы разгребали все ошибки прошлого главбуха и восстанавливали всю первичку более чем год. Какой нормальный человек выдержит такое обращение и не уважение к себе.
Я не защищаю предыдущих главных бухгалтеров, которые бросали всё и уходили. Но и их тоже можно понять. Довели. Слышать директор ничего не хочет. Прислушиваться к элементарным правилам налогового и бухгалтерского учета тоже. Да я понимаю, директору все это без разницы. Ему главное какой-то свой учёт. Потому что он бросит эту организацию. И откроет новую.
А то, что по старой организации идут постоянные проверки, и отвечать за это будет главный бухгалтер в том числе , ему все равно.
Уважаемые руководители, так работать нельзя! Такое не выдержит не один Главный Бухгалтер.

Первая трубная компания

Адрес: Россия Ростов-на-Дону