2589 06/18/2020 Москва

Компания не хочет нести ответственность за свои решения.Итак начнем с самого начала и до конца работы в этой казалось бы хорошей по идее “крупной компании” судя по торговым точкам москвы и своей “пекарни”. Итак вместо звонка отдела кадров звонит сразу руководитель ИТ , тк у компании ничего не налажено и нет элементарных правил.На собеседовании говорят, что работы много. Самое главное как построена ИТ структура ,а именно( чем необходимо будет заниматься, сколько серверов , какие сервера за что отвечают, кто администрирует, какая команда ит и т.д) об этом совсем не объяснили , но как объяснил руководитель он тут недавно месяца 4 и пока ничего еще не знает сам, но мы команда , разберемся все настроим, поймем главное желание и ура и вперед. В итоге после собеседования перезванивает ИТ руководитель (если так его можно назвать) и говорит что готовы взять. ЗП обещают 76 000 руб . Но на испытательный резко меньше 56 000 руб. ВНИМАНИЕ!!! зп говорят сразу что серая , впринципе ничего страшного многие компании серые я сам в такой работал и было неплохо, т.к могу сделать спавку по форме банка для того, чтобы вам можно было подтвердить ваш доход для ипотеки или кредита и т.д. НО ЗДЕСЬ ЭТО НЕ СЕРАЯ ЗП - ЭТО ЧЕРНАЯ ЗП!!! ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА И ОНА ТУТ НЕ ЗРЯ Т.К КОМПАНИЯ ЭТИМ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ. Итак я не придал этому значение , т.к работал с серой зп и ничего в этом такого нет, но устроившись на работу мне необходимо было сделать рефинансирование. Прихожу в бухгалтерию и говорю так и так нужна справка по форме банка. Мне говорят идите к главному бухгалтеру. Главный бухгалтер - Лейхнер - некомпетентный сотрудник сразу говорю. Она мне говорит идите к ген.директору Аксенов ( отдельный кадр) подойдя к нему как выясняется ЦАРЬ такие справки не выдает и только 2 ндфл , а там естественно доход очень маленький. Смирился с этим т.к надо работать вроде устроился , а там посмотрим. Работа состоит из меньшей части администрирования и большей части поддержки пользователей , на которое вообще не дают тебе время и всегда отвлекают другими совсем идиотскими задачами. И так , что предстоит делать , об этом не говорят на собеседовании. Вы начинаете работать , рабочее место ваше у параши ( примерно так я чувствовал себя когда сел работать за свое рабочее место) А именно старый разваленное офисное кресло , грязное и неработающее.Высокий стол неподходящий для работы из за этого кресла.Недостаточное освещение. Сколеоз и прочие болезни связанные с сидячей работой с таким рабочим местом , будет развиваться с невероятной скоростью. Но как оказалось это временное рабочее место и поработайте вы на нем месяц. Далее вам говорят вы сидите в добрынинском офисе, а мастер франшизы дальше по коридору. И пересаживают. Ты приходишь на свое рабочее место, а там нет стула совсем. Ты подходишь к тому, кто этим занимается, тебе говорят ну возьми у другого рядом пока свободный, думаешь ну ок. Потом работая на его стуле приходит данный человек , а именно хабальные менеджеры магазинов и говорят это мой стул в итоге по середине рабочего дня тебе на чем работать. С горем пополам выбил себе новый стул со скандалом у Элины. Но это рабочие моменты. Теперь по специальности, чем предстоит заниматься. Итак вы начинаете работать. Разбираться сами в структуре данных.Естественно ни у кого ничего нет. Помимо того , что необходимо администрировать серверную инфраструктуру и поддерживать пользователей , еще необходимо поддерживать и общаться с очень некомпетентными кассирами торговых точек( а именно плохо разговаривающие на русском языке, ленивые и нехотящие делать ничего чтобы решить проблему), а так же необходимо работать после работы дома, т.е тебе всегда звонят вечером и хотят чтобы ты работал за бесплатно!!! Так же необходимо ездить на торговые точки и решать проблемы в магазине. Не важно после рабочего дня во время рабочего дня в праздники в выходные дни. Едь и перезагружай пк т.к сотрудник сам это не может сделать , либо перезагрузить сканер штрихкода. И таких идиотский задач очень много.Но это не главное. Самое главное с испытательным сроком. По истечению трех месяцев ты подходишь к руководителю , чтобы напомнить об окончании испытательного срока. Руководитель пишет письмо на генерального директора, о том , что сотрудник справился со своими обязанностями на отлично и необходимо принять решение об окончании испытательного срока. После чего Аксенов дает ответным письмом свое согласие, но что вы думаете , когда я пришел получать свою зп за 4 месяц мне платят так же как платили 3 месяца на испытательном сроке. Естественно я сразу подхожу к Аксенову и спрашиваю где остальные деньги. Он говорит щас разберемся все выплатим. После часа ожидания подхожу к нему снова и спрашиваю , вопрос решился? На что он отвечает - тебе все выплатили , я так решил, есть еще вопросы? Я в недоумении ушел из кабинета и началась эпидемия covid-19. При работе удаленно, сказали будут платить 50 процентов от зарплаты. После чего спустя месяц , говорят что необходимо взять отпуск за свой счет. При этом руководитель намекнул что компания хочет тебя уволить. И сообщал что компания будет платить чисто по белой зп и имеют на это полное право, а белая зп составляет 21 000 руб. Естественно , я уволился по собственному желанию и после долгой переписки в руководителем который так и не смог внятно и точно сказать на счет выплаты отработанных денег, они выплатили деньги , т.к я собирался и обозначил им о том, что собираюсь обращаться к юристу. По итогу потраченное время , силы , нервы. Дальше решайте сами идти вам в ИТ отдел данной компании или нет.