198 06/15/2020 Санкт-Петербург

Ещё раз об особенностях семейного бизнеса а ля 90-е. Насколько внаглую и без-принципно “старушки” ( так как коллектив на 95% женский) относятся к работе и коллегам, обсуждая их за глаза и в глаза, настолько крайне условно понимают они, КАК работает бизнес вообще и в частности, не знают ни Трудового кодекса ни понятий деловой этики или основ микро-экономики. На вас могут набрать, когда вы говорите с клиентом по телефону, могут поставить на вид, что вы слишком часто/шумно/ долго ходите в туалет/занимаетесь личными делами по мобильному/попросить показать с кем и о чем вы переписываетесь по опять же личному мобильному, сказать, что не принято звонить по мессенджерам коллегам/часто выходить в коридор и вообще как-либо отклоняться в поведении от принятого в головах сотрудниц стиля и манеры общения. Подстава даже не то слово, которое характеризует ваши взаимоотношения, тем более на период испытательного срока. Вам просто либо ничего не говорят либо говорят буквально, что нужно делать, ни объясняя последствий ни логику тех или иных действий, которые могут привести и к доп ненужным затратам и к вопросам со стороны бухгалтерии. Которая, к ее чести, ответственно относится и к работе и к правам сотрудника в части финансовых обязательств, как минимум. Конечно, сложно соблюдать здравый смысл и соответствовать требованиям Евдокимовой Ирины Васильевны, которая настолько вжилась в образ незаменимой снабжение, работая денно и нощно, как на благо нынешнего Северного Моря, так и на предыдущие реинкарнации бизнеса Одаренко Ольги Степановны. Оная, на данный момент лечится от двусторонней внебольничной пневмонии в больнице имени Семашко Санкт-Петербурга, что является, как известно, последствием перенесенного Covid-19. Сотрудникам говорится, что начальник ничем таким серьезным не болен, и подозреваю, никто из бывших в контакте коллег товарища Одаренко не сдавал тестов, являясь потенциальным переносчиком Covid-19. Отдельно хочу обратить внимание, что предыдущие бизнесы тов Одаренко проходили через процедуру банкротства, что заставляет серьезно сомневаться в чистоплотности ведения ею дел в принципе. Также известен факт, что нынешнее ООО “Северное море” полгода не работало, находясь под судом, сотрудники сидели дома без зарплаты…Что мешало искать другую работу? Вопрос открытый. Как и возможность заразиться от работников Северного Моря не только Covid-19, но и полным не-адекватом, в случае, если вы рискнете там задержаться. covid-19