262 06/15/2020 Барнаул

Долго думал написать отзыв или нет но все же решил. Компания на рынке чуть более месяца и отношение с момента открытия до момента моего ухода а оно было не долгим резко сменилось. Начнём по порядку. 1.на собеседование вам скажут что компания развивающая, планы грандиозные, возможен карьерный рост. Ну да возможно в чем то и правы, но смотря даже щас ради интереса на вас, то виден отток гостей. 2. Дело в подборе персонала. Если вы человек с опытом, имея за своей спиной различные заведения то возможно вы им не подойдёте. За время стажировки я понял что им нужны люди максимум 20летнего возраста. Как говорится чтоб они могли пахать, ими можно было командовать, штрафовать за все подряд,а они в ответ на все мол понял, извените и тд. Поэтому в мои 27 лет мне сказали что я не подошёл им. В этом есть конечно определённые плюсы но со стороны выгоды руководству. Вам 18-20 лет, вы на начале своём пути, не имея ещё чёткого представления как работает кухня, не зная какое должно быть отношение к вам, не зная трудовой кодекс хотяб элементарные вещи, вы не семейный человек, поздравляю вы отличный кандидат на работу. на вас вешают любой косяк, да ещё в тройном размере… Допустим по запаре подгорело у вас немного блюдо, суп, да всякое может случится уронили на пол продукт то плати в тройном размере за него. А если смотреть реально то все мы люди и можно всегда списать на брокераж, на порчу, просто списать. И имея опыт работы вы конечно же это знаете, поэтому вас не возьмут.слишком вы умны они подумают. Ведь лучше на человека неопытного это все повесить да в 3 цене. Ещё пришлы вы стажироватся на любую станцию то вы сначало должны пройти заготовочный цех. Глупее я наверно не видел ещё трудоустройство. Там вы весь день будете чистить креветки, перебирать коробки морепродуктов. Как золушка. Это делается для того чтоб вы знали какие типо продукты использует заведение. Ну да если вам 19 лет то наврятли вы знаете. А человеку знаюшему это все достаточно взгляда одного и он все поймёт. 3. Наверно это все потому что руководитель сам ещё в столь юном возрасте. И не понимает совершенно как вести себя с точки зрения управления. Ведь если коллектив будет старше его,опытнее и знающим принцип работы общепита,то ему наверно будет сложно им управлять, что то предъявить или повешать на него лишнее. А повара, да на них жалко даже было смотреть. Бедный стоит без перерыва отдаёт заказы, да на время ещё и на него ещё давит директор мол быстрее, спишите это на него и тд. А он соглашается со всем этим бесприделом и продолжает работать. Это рабство какое то. Питание персонала если и есть то только после 18:00. Работайте голодные, а если вы курящий человек то вам прийдется забыть об этом, ведь за всю смену вы не разу не выйдете на улицу. Потому что нельзя почему то. Если я не ошибаюсь то самому директору 26. Так сказать родители подарили игрушку но забыли руководство по эксплуатации положить. Вообщем компания то сама по себе не плохая, но если убрать все эти проблемы, сделать условия не какие на тот момент были(возможно и щас они такие же) набрать персонал который опытнее, то и качество прийдет, и гости будут и все будет хорошо. А не детский садик, где директор ходит и только что и говорит штраф, штраф и тд. Задумайтесь.