540 06/14/2020 Москва

Пригласил на работу Front-end программистом Руководитель группы программистов Гаврилов Андрей. До собеседования прислал объёмное тестовое задание. Суть задания - сделать страницу сайта на подобии той, что уже была сделана, но с улучшениями. После этого нужно залить эту страницу на gh-pages. Всё сделал, залил на gh-pages и у меня браузер выдал ошибку смешанного контента, т.к. предоставленный API у них работает только по HTTP(хостинг, естественно, работает по HTTPS). Окей, добавил моковые данные - скопировал ответ сервера (25 из 55), переделал на работу с этими данными. Добавил в репозиторий инструкцию по запуску сборки локально(2 команды всего надо скопипастить - установка пакетов и запуск сервера). В ответ пришла стандартная отписка: мы посмотрели Ваше тестовое задание и решили не приглашать на собеседование. Попросил хотя бы дать развёрнутую обратную связь, как компенсацию затраченного времени(напоминаю, что задание объёмное). В ответ написали, что вот мол задание не выполнено полностью - не выложено на gh-pages. Т.е. он даже не читал, что я в письме написал, когда задание отправил. А там и ссылка на gh-pages была, и про то, что у них с API конфликты. В общем, суть в том, что моё задание даже не смотрели. Зачем вообще было тратить моё время тогда? Но это ещё не всё. Я указал на то, что всё ведь есть. Дальше последовал ответ, мол нет части фильтров. Т.е. сразу видно, что код даже не пытались смотреть, т.к. если бы смотрели, то увидели, что фильтры генерируются динамически, в зависимости от того, какие данные прислал сервер(напомню, что на gh-pages использовались моковые данные и были перенесены не все). Про это так же объяснил, но в ответ тишина. В общем, если Вас приглашают в данную контору, то смело отказывайтесь, что бы не тратить своё время понапрасну. Они не программистов себе ищут, а создают видимость работы.