320 06/14/2020 Тюмень

Отработал больше полу года в данной компании программистом. Зарплата серая. При трудоустройстве директор IT Красильников говорил, что зарплата будет 70 на испытательном и 80 после испытательного, вне зависимости от наличия заявок. Трудовой договор дали на подпись только через пару месяцев работы и, внезапно, в договоре у меня оказался оклад 20к, всё остальное - премия, которая просто на усмотрение директора IT. При увольнении выплатили не полный расчёт за апрель, а май(зарплата 15 числа) вообще просто оплатили по голому окладу, мотивируя тем, что я якобы сделал всего 1 заявку(с учётом праздников было 4 рабочих дня, включая день увольнения). При этом он благополучно забыл про заявку по переносу доработок, которая не была в трекере. Так же была ещё объёмная заявка, которую я не смог сделать, т.к. мне пришлось заниматься решением проблем возникших между двумя коллегами(почему это должен был делать я - не понятно), что бы они уже наконец-то решили, кто должен выполнить свою часть работы, что бы я смог приступить к выполнению своей задачи. До сих пор не выдали ни одной обязательной справки при увольнении. Только трудовую. На мой запрос о выдаче справок ответили, мол пишите заявление. Для получения _обязательных к выдаче справок при увольнении_ мне надо писать заявление. Так же у вышестоящего начальства отношение к сотрудникам, как к расходному материалу. Когда пошла информация по эпидемии коронавируса, все просьбы сотрудников IT отдела о переводе на удалённую работу были отклонены, типа вы должны работать в офисе. Единственная принятая мера для защиты сотрудников - это плакатик на каждой двери, на котором написано, что мойте руки с мылом, не здоровайтесь за руку и сидите дома, если болеете. Как ввели режим самоизоляции, так сразу: “теперь работаете на удалёнке, отказаться не имеете права”. При этом каждый раз, при приближении срока окончания самоизоляции(до его продления) проводились совещания и всех хотели обратно отправить работать в офис, без предоставления средств индивидуальной защиты и контролировать их использование никто не собирался.