573 06/11/2020 Москва

На сайте увидела вакансию продавец-консультант корейской косметики с з/п от 45.000 на руки. Отправила резюме, перезвонила девушка и сразу пригласила на собеседование, ни спросив о чем либо, ни рассказав о вакансии. Уже должно насторожить, но я решила съездить, заодно посмотреть магазин. Сам магазин оказался красивый, но все остальное оставляет желать лучшего. Особенно форма. Без обид. Может кому и комфортно работать в банном халате и тапках, но как по мне, это несолидно. Что касается самой работы: два дня стажировка и она не оплачивается. Оклад официально 23.000,т. е. отпускные/больничные только по нему считаются. Есть ещё 1,2 или 2% с личных продаж и плюс какой то % с общих продаж магазина. В совокупности мне сказали будет получаться 30.000-35.000.(где же заявленнные от 45.000?) Ни о чем для нормальной Жизни. Но у них есть карьерный рост и соответственно повышение оклада. Первая аттестация-1.000 к окладу, вторая- вроде 2.000 и третья 6.000. Итог максимальный оклад 32.000. И за эти деньги нужно расставлять ценники,работать на кассе, работать с покупателями и тереть пыль с полок и товара(возможно, ещё и полы мыть нужно, так как магазин отдельностоящий и вряд ли у них есть своя уборщица), а так же успевать следить за людьми, потому что охранника нет. Зато есть инструкции и регламенты на все действия. Этим они так гордятся, что в описание вакансии внесли. Ещё пишут, что законопослушные во всех направлениях. И что оформляют с первого дня работы. Тогда непонятно, почему же два дня стажировки не оплачиваются?))) в общем не впечатлило