Сбербанк

Сбербанк

Сбербанк-Технологии

588 06/11/2020 Санкт-Петербург

Это бардак! Пришел я в Сбербанк-Технологии на позицию QA инжинера. Оформили меня, как аналитика, потому что на проекте не было штатной еденицы. У них все IT или менеджеры или аналитики. В общем на проекте бардак, нет документации, жуткая текучка персонала. Нет адаптации для новых сотрудников, вернее она есть, но только на бумаге и то формально. Моим наставником был сотрудник, который около 2 лет работает в компании, на хорошем счету у руководителя проекта, поэтому считает себя видимо Богом. Я ему просто не понравился, по какой причине мне так и не ясно. Мне был присвоен самый низший грейд и поставлены задачи на испытательный срок с которыми я справился. Но он прямо сказал, что я могу не рассчитывать, что отделаюсь первоначальными целями на испытательный срок! :) Что он дал мне шанс и я его не оправдал и что я просто ему не нравлюсь! САМОДУРСТВО!!! Руководитель проекта занял позицию не вмешательства и решил, что лучше расстаться с работником, чем разобраться в этой странной истории. Приблизительно в одно время со мной ушли еще 3 человека с проекта по причине бардака. Может в других командах все иначе, но я не смог перейти на другой проект. В Сбербанк-Технологии куча начальников, куча бюррократии. Никто не знает кто и за что отвечает. Я не мог уволиться потому что никто не мог понять где моя трудовая и почему на меня не записан компьютер. В общем, я рад, что ушел из этой “стабильной компании”. (Уволили меня в разгар короновируса с формулировкой “ты нам не нравишься”) Мне очень жаль,что я вообще попал во всю эту историю, которая отняла у меня кучу сил и подорвала здоровье.