214 06/10/2020 Нижний Новгород

Укрываются от налогов, то в Ип, то в ООО, то в одном, то в другом, то один директор , то другой, большинство сотрудников не оформлены, зарплаты черные и серые. Оформлять официально начали только с 2020 года, соц. пакета нет. Договора на руки не дают, да и смысла в них нет если они без подписей и печатей. На работе приходится упахиваться, текучка, ограничивают штат, работать приходится за троих, поесть, попить, до туалета всегда проблема. Зар. плату пыплачивают раз в месяц, часто задерживают. Чтобы заработать 24-26 тыс. работать приходится 3 рабочих дня через 1 выходной по 11 часов на ногах. Чтобы заработать больше, то пожалуйста разгрузка, погрузка, мойка полов, окон, такая вот мотивирующая самореализация от FD. Платить за работу не хотят, задрали план, и в самый прибыльный месяц с лучшей вырочкой за все периоды работы магазина, насчитали зар. плату администратору за март 22 тыс., продавцам 20 тыс. С мая новая мотивация-система оплаты труда, 10 тыс. за 180 рабочих часов, которые по факту 220, плюс процент. Посадили на процен к лету, когда выручки падают. Зато шрафов на 3 листа, каждый день штудируем стандарты. Вычитают из нищенской зарплаты за необоснованных тайников, собирают на подарки со всех магазинов для Московских офисников. На обязательную форму сотрудники обязаны купить себе в этом магазине со скидкой обувь. Увольняющимся зарплату, как правило или не выплачивают или круто сокращают. Во время карантина в коллективах магазинов оформленым кинули часть зарплаты за март, а не оформленным денег не дали, как будто они не люди и их просто нет. Из этого вывод, руководство не ценит труд своих работников, не желает платить, даже работягам, измываются над сотрудниками, как хотят, за людей не считают. Вообщем конкретно отбивают желание работать.Не тратьте время и силы на эту шаражкину контору.