495 06/10/2020 Барнаул

Сиберина / Siberina / Аляска / ИП Русакова Н.И. / ООО Новартис / ИП Воротягина Р.М. «Плюсы» - новый, красивый, просторный офис в центре города, хорошо оборудованное рабочее место, интересный предмет работы. Полная выплата заработной платы после увольнения. «Минусы» - объем работы несоизмерим заработной плате, много функционала не относящегося к вашей должности. Уровень заработной платы средний по городу. Вам озвучивают фиксированный оклад за месяц, в последствии, который вы не получите, т.к. руководство практикует ежемесячное «депремирование» на 30%, 50%, 100%, которое существенно выражается в денежной сумме. Первый отпуск только через 11 месяцев, практически всегда это декабрь или май (где меньше всего рабочих дней в месяце). Сокращенных дней нет. Работа по системе таймекса, т.е. приходите/уходите - отмечаетесь по отпечатку пальца, если необходимо было к врачу, это время высчитывается из з/п. За опоздание, нарушение дресс кода штрафы (все черное не носить, яркое не надевать, все обсуждается и осуждается). Если вы выходите в выходной или работаете вечером – данное время не оплачивается. Весь офис в камерах, которые выполняют функцию не безопасности, а тотальной слежки, даже есть сотрудник, который их регулярно просматривает и составляет отчет «кто сколько раз сходил в туалет», «кто с кем разговаривает» и т.д. все это потом тщательно обсуждается со стороны директора. Сисадмин каждый месяц формирует отчет - кто какие сайты посещал с компьютера. Общаться между коллегами нельзя, разговаривать только по рабочим вопросам. Корпоративная культура отсутствует. Директор компании, что ни на есть «кровавая барыня», единственное, что не порет розгами – считает своих сотрудников собственными рабами, постоянно морально унижает и оскорбляет сотрудников, орёт матами, при чем это продолжается ежедневно, на планерках и при всем коллективе, от этого высокая текучка кадров в компании.